author-avatar
Лина

Детские коллективные игры: Горячо - Холодно, Ладушки, Путаница

Детские коллективные игры: Горячо — Холодно, Ладушки, Путаница
Игра для детей ГОРЯЧО-ХОЛОДНО
Играть можно в комнате. Один из участников выходит за дверь, а остальные дети прячут какой-нибудь предмет и зовут ведущего. Его задача — найти этот предмет, а остальные игроки должны подсказывать ему где находится этот предмет словами — «Холодно», «Горячо», «Теплее», «Холоднее». Как только ведущий приближается к предмету — надо говорить -«Теплее», удаляется — «Холоднее»…

Детская игра ЛАДУШКИ
Участников должно быть двое. Они садятся за стол друг напротив друга. Первый ребенок кладет руки на стол ладонями вверх, второй держит руки ладонями вниз. Второй игрок быстрым движением пытается дотронуться своими ладонями первого. Если ему удалось дотронуться до ладошек товарища, то игроки меняются ролями.

ПУТАНИЦА
Интересно когда играют много детей. Один из них отворачивается, а остальные берут друг друга за ручки — цепочкой и не отпуская рук начинают запутываться. Можно проходить под руками соседей, переступать через них. Когда все готово, ведущий поворачивается и старается распутать участников, руки игроков при этом не разжимаются. Потом выбирается новый ведущий и игра продолжается…

О других коллективных детских играх можно прочитать здесь:
Подвижные детские игры

Комментарии (0)