Зимние игры для детей

Зимние подвижные игры для детей в школе или в детском саду. Игры на лыжах:
1 вариант:
Потребуются лыжи и веревка.
Игрокам связываются ноги выше колена. Цель — пройти дистанцию как можно быстрее. Это командная игра.

2 вариант.
Командная игра. 2 игроков одевают с разных команд по 1 лыже, в руки — по 2 лыжные палки. Задача: пройти дистанцию и передать лыжу и палки следующему игроку. Побеждает тот, кто быстрее.

***
Догонялки с клюшкой
Потребуется клюшка и пластиковая бутылка(это шайба), детей не меньше семи человек.
Игра проводится в зимнее время. Выбирается водящий. Ему вручается клюшка. Остальные должны от него убегать. Задача водящего: клюшкой подталкивая шайбу, задеть шайбой кого-нибудь из убегающих. Тот, кого он заденет, становится водящим.
***
Перетяни канат
Нужны коньки и канат, игроков не менее шести человек.
Игра проводится в зимнее время. Игра известная всем, отличие в том, что проводится она на льду или на хорошо утоптанной снежной площадке, а игроки надевают коньки. На земле проводится черта. По обе стороны от нее становятся команды-соперницы. Они берутся за канат и по сигналу начинают тянуть его каждая на себя. Та команда, которой удастся вытянуть противоположную за черту, побеждает.
***
Игра Царь горы.
Количество участников — не более пяти человек.
Необходимо соорудить из снега гору высотой около 2 м. Выбирается водящий. Он забирается на вершину сооруженной горы. Он — ее «царь». Задача остальных игроков: попытаться столкнуть «царя». Тот, кому это удастся, становится новым царем горы. Взрослые могут засечь время и в финале игры объявить, кому удалось продержаться на горе дольше других.

Комментарии (0)