Скейтбординг (Skateboarding)

Сейчас я расскажу вам о очень известном спорте среди молодежи — Скейтбординг (Skateboarding). В этом виде спорта не надо будет сильно думать головой как в шахматах, вам потребуются только ноги и разумеется сам скейтборд. Однако не стоит сразу покупать профессиональный скейт, т.к. вы потратите круглую сумму, а это увлечение может вам не понравится. Так для начала сойдет любая доска, такая как
Explorer




Кататься на скейтборде не стоит осенью, зимой и весной, стадион, ровная площадка и прочие места где мало машин, но поверхность ровная.



Однако если в вашем городе есть скейтпарк, то не нужно сразу после покупки скейтборда идти туда, это может обернуться переломами, а в лучшем случае вы поломаете деку!



Снег и лужи могут спортить подшипники, которые находятся в колесиках вашего скейта. В некоторых городах отсутствуют скейтпарки, которые специально созданы для катания, поэтому если вы живете в таком городе для этого спорта может подойти стадион.

Первое чему вы должны научиться так это щелкать, так называют американцы резкий удар по заднему концу доски, но перед этим лучше всего немного освоиться на своей доске и привыкнуть к ней, что очень сильно поможет вам выполнить ваш первый трюк — Олли. Этот трюк у вас получится не сразу, так что если у вас не получается не надо спихивать на плохую доску или кидать это дело, эти психи случаются с каждым, даже со мной =)

Возможно вы видели на картинках в Яндексе или в Гугле, как какой-нибудь скейтер делает кикфлип. Он типично одет в крутые шмотки. Не думайте, что если вы пойдете катать в старой одежде вы опозоритесь, это не так, катать на скейте по-моему надо в недорогой одежде, т.к. ее не жаль портить!

Ну вот я рассказал большую часть о скейтбординге и о скейте, а о трюках на нем вы можете узнать на любом скейтерском сайте!

Еще интересные игры на улице и дома вы найдете на Лунтиках.






Комментарии (0)