Профессиональные скейтборды - как выбрать

Недавно я создал топик про скейтборд, однако я упомянул там о профессиональном скейтборде, но не рассказал о нем. Итак, что же представляет из себя «про скейт». Дека этого скейта всегда сложена из 3 и более слоев Канадского дерева (или другого прочного дерева). Стоят такие доски от 100$ до 600$ и возможно даже больше.



Также она почти всегда отличается качественным конкейвом, очень часто к ней в комплект входят специальные шурупы, которые намного крепче держат траки. Графика у таких скейтов, такая же как у и обычный скейтбордов, она может быть очень цветная или наоборот темная, черная.



Также если вы решили покупать профессиональный скейт, то покупайте сразу «комплит (complete)», так называемый готовый скейт, т.к. если вы будите покупать все по отдельности он обойдется вам намного дороже, чем уже заранее собранный!!!
Однако если вы решили покупать все по отдельности, то лучше покупать сразу хорошие «части скейта», сейчас я перечислю именно какие:
— Траки лучше всего брать от фирмы Tensor, они считаются лучшими.
— Деку, конечно, брать нужно многослойную и желательно от следующих фирм: Blind, Almost, Cliche, Enjoy, Darkstar.
— Колесики можете брать на свой вкус, но понятно в них должны быть подшипники . Обязательно покупайте шкурку для скейта.





Сейчас у меня профессиональный скейтборд от фирмы «Cliche», у него как-раз очень яркая графика, колесики, которые светятся в темноте и траки от «Тензора». Конечно эти скейты стоят не мало, однако катать на них намного удобнее. Вот фотки моего скейтборда.





Вот и все, я рассказал вам самое главное о выборе «про скейта», ждите новых топиков от меня!!!

Комментарии (0)