Пушистая гирлянда - делаем сами из цветных перьев и украшаем свою детскую комнату

Гирлянды используются не только для новогодних ёлок, вы можете использовать её, украшенную перьями, круглый год. Вы можете повесить её над своей кроватью, обвить ею рамку с фотографией или повесить на окно. Возможности найдутся всегда!

Необходимые материалы:

гирлянда, цветные перья, мочало, клей.

Как делаем:

1.Для каждой лампочки вам понадобится по 3 пёрышка. Будет лучше всего, если вы их разложите по цветам на 3 группы, чтобы потом привязывать к лампочке. Красиво выглядит комбинация в следующих гаммах: красный, жёлтый, голубой или розовый, лиловый, сиреневый. Просто попробуйте, что вам понравится больше всего.
2.Область вокруг лампочки аккуратно замажте коеем. Его не должно быть много, достаточно всего одной капельки.
3.Держите лампочку в руке. Другой рукой берите пёрышко и кладите его остью на клей около лампочки. Таким же образом приклейте второе и третье пёрышко и держите все три пера до тех пор, пока они хорошо не приклеятся. Лучше всего попросить маму или папу вам помочь.
4.Для уверенности отрежьте кусочек мочала длиной примерно 10 сантиметров и завяжите двойным узлом на стволах перьев. Так можно быть уверенным, что они будут держаться и не упадут через короткое время.
5.Обклейте все лампочки гирлянды перьями, обращая внимание на то, чтобы все лампы были закрыты.

Вот такая гирлянда должна получится:



О других идеях для детского творчества смотрите здесь – Интересненькое

Комментарии (1)

Очень симпотично смотрится!