author-avatar
Nancy

Маскарадный костюм принцессы своими руками для детей

Маскарадный костюм для детей своими руками — принцесса.
Костюм принцессы в общем сделать не сложно, особенно если в гардеробе маленькой модницы есть красивое бальное платье. А если нет, то можно обойтись и без него, смастерив наряд из подручных материалов. Кроме того, для принцессы необходимо сделать корону и веер. Можно дополнить образ изящной полумаской. Вот несколько советов по созданию костюма принцессы своими руками.

Непременный атрибут принцессы — миниатюрная корона. Склеим ее из картона, обернем золотой фольгой и не забудем о шляпной резинке (поддержка под подбородком). Можно сделать корону сплошной, а можно внутри её ажурно вырезать.











Раз наша принцесса пришла на маскарад, для пущей таинственности смастерим ей картонную полумаску, к нижней стороне которой пришьем полоску кружева.







Не забудем и о веере — простой лист бумаги сложим гармошкой и скрепим ниткой с одного края. Веер тоже можно оформить кружевом, тканью и перьями.









Платье у принцессы должно быть длинным и пышным. Но и из накрахмаленной марли выйдет чудесная многослойная юбка, которая вместе с нарядной блузкой решит все проблемы. Украсят блузку манжеты и воротник из гофрированной бумаги. А если еще к юбке сзади по линии талии пришить шлейф или накинуть на плечи длинный плащ до пола — Принцесса будет как настоящая!









Смотрите интересные темы на тему маскарадные костюмы для детей в нашем новом разделе. Идеи различного уровня сложности, многие из них вполне по силам сделать не очень опытным рукодельницам.

Комментарии (0)