author-avatar
Лина

Развивающий конструктор Кроха "Веселые горки" для детей от 3 лет

Очень интересным, на мой взгляд, является конструктор Кроха «Веселые горки» — он интересен для детей, начиная от 3 лет до практически любого возраста. Очень много вариантов сборки, подходит для коллективного конструирования — можно собирать 1 горку вдвоем, втроем… Есть 2 разных набора этого конструктора — 51 деталь и 94. У нас 94 детали, если было бы меньше, мне кажется было бы не так интересно. Смысл заключается в том, чтобы построить разветвленную горку, на самой верхушке — воронка или несколько (тогда шарик может катится по разным дорожкам), брасаем шарик в нее и наблюдаем, как он катится по всем желобкам и выходит в самом внизу в специальные ворота.

Для начала можно собрать простенький вариант из нескольких деталей, запустить в него шарик и посмотреть, как он катится. Если какая-то деталь стоит неправильно шарик остановится или не прокатится по ней, а провалится вниз. Нужно помочь ребенку разобраться, почему это произошло, как нужно правильно установить деталь, чтобы шарик катился куда надо.

Такие игры тренируют пространственное мышление, логику, внимание, усидчивость и творческие способности.
Производство — Россия, достаточно прочный и яркий. Все детали крупные — не опасны для маленького ребенка, только шарик мелкий — малыш может проглотить В 3 года малыш сможет правильно построить такой лабиринт только при помощи взрослых, т.к. детальки можно собирать в любой последовательности. Но выбирать правильное направление…

Кроме российского конструктора «Веселые горки» есть аналогичные импортные, они немного отличаются, но принцип сборки тот же. Например, конструктор Merry Trails.




О других детских конструкторах и наборах для творчества Creative можно узнать здесь:
Лепим из теста, пластилина
Интересный набор для творчества Loop and Curl
Geomax и более дешевые анaлоги — магнитные конструкторы
Конструкторы Lego Duplo и Mega Blocks
Поделки в технике плетения из фольги — описание, схемы, инструкции
Мастерим картины из песка
Деревянный конструктор Woodkit для детей

Комментарии (0)