author-avatar
Лина

Трек Hot Wheels Track от Mattel для мальчиков 5 лет и старше

HotWheels Track — замечательная игрушка для мальчиков. Она предназначена скорее всего для детей постарше, начиная с 5 лет, когда они могут уже сами и сложить трек, и играть. Игра работает от большого количества батареек!!! Но их хватает надолго. Есть очень много разновидностей таких треков.

У нас есть такая игрушка — расскажу про принцип ее работы — в игре есть спусковой механизм ( в нашей игре их 2, т.е. можно играть вдвоем и одновременно запускать 2 машинки), откуда машинка идет на старт — проходит по всем дорожкам-кольцам, а потом в нужный момент надо нажать кнопку, чтобы машинка перешла на другую трассу — поднялась на вершину и выскочила через шар. Шар в этот момент лопается и разлетается. Платформа на которой закреплен трек при этом еще медленно крутится то в одну сторону, то в другую.

Дорожки выполнены из цветного гибкого пластика. Все остальное из более плотного. Платформа очень тяжелая. Вообще вся игра занимает довольно много места. Все очень качественно. В наборе продаются и специальные машинки. Но их можно еще докупить в случае потери. Машинки к этому треку подходят именно этой фирмы Mattel — Hot Wheels. Видимо у них специально рассчитан размер и вес, чтобы они не слетали с трека. Мы пробывали использовать подобные другой фирмы — они все время падают, хотя на вид такие же.

Чуть позже соберем свой трек и я его сфотографирую. Когда он надоедает, мы складываем его обратно в коробку.(но странное дело — он туда очень плохо помещается — когда покупали — все влезало, а сейчас — нет ) Нашла сейчас в нете маленькое фото нашего:




О других интересных игрушках для мальчиков писали здесь:
Игрушка — Робот WoW-Wee Robosapien V2
Электронная мастерская и наборы инструментов
Игрушки — трек, гараж, стоянка для машинок
Конструктор — трасса для машинок, железная дорога Вадер
Водные трассы AquaPlay, Wader
Железная дорога Geo Trax
Железная дорога Томас и его друзья, Tomy

Комментарии (0)