Смешарики, свинка Нюша - делаем сами из ниток и цветной бумаги своими руками, мастер-класс, фото, описание

Давайте сами сделаем удивительную свинку — Нюшу — необыкновенную модницу, обожающую наряжаться и смотреться в зеркало. Все эти особенности характера, которыми сказочники наделили Нюшу, позволили ей стать самой популярной среди смешариков. И поэтому, наверное, многие девочки были бы рады услышать в свой адрес слова: «Вот так Нюша!»

Для изготовления Нюши нам понадобятся нитки для вязания (розовые и алые), кусочек цветной проволоки, цветная бумага, клей, ножницы и пара глаз-заготовок.



Туловище у модницы Нюши розового цвета, а прическа-косичка — алая. Чтобы их сделать, намотаем некоторое количество розовой пряжи и примерно 1/5 часть алой на специальное приспособление, ширина которого зависит от размера туловища.



Аккуратно, по очереди снимем с приспособления мотки нитей. Моток алого цвета разрежем, превратив его в длинную прядь (рис. 3). Приложим алую прядь к розовому мотку и плотно перевяжем их по центру длинной нитью, которая будет служить нам подвеской со стороны алой пряжи. С одной и другой стороны от перевязки разрежем ножницами розовые нити и сделаем из них бахрому.



Со стороны алых нитей, под перевязку, подсунем кусочек проволочки.



От алой пряди отделим три прядки, одну из них совместим с проволокой и сплетем плотную косичку. Лишнюю длину оставшейся алой пряжи обрежем.



С двух сторон от косички из розовой пряжи сделаем пучки-ушки и плотно перевяжем их в верхней части. Ножницами подровняем шарообразную форму туловища Нюши.



Заготовки глаз сначала наклеим на красную бумагу и вырежем реснички. От листа розовой бумаги отрежем полоску и разрежем ее на четыре части. К низу каждой части приклеим красную полоску. Свернем из них четыре маленьких конуса, красный край фигурно обрежем. У нас получились лапки. Из розовой бумаги вырежем овал, наклеим его на красную бумагу и обрежем по контуру. Улыбающийся рот вырежем из красной бумаги. Полученные элементы наклеим на пушистое туловище.



Нюша-модница готова.



Помните, Нюшин любопытный носик всегда там, где весело и интересно.

Михаил Кудейко,
педагог-художник, г. Минск

Источник

Другие мастер-классы можно посмотреть здесь:
Вяжем крючком ЗАЙКУ — мастер-класс
Объемные открытки — схемы
Снегурочка из ваты
Котенок и другие идеи
Идея для детской — подвески
Вязанные крючком мышки, котики...
Самотканный коврик
Мышка — закладка
Закладка для книги — Коала
Тильдовские игрушки — пчела и гусята — выкройки
Коврик своими руками из косичек
Мягкий домик — шьем сами
Валяние (фильц) на каркасе — цветы
Украшаем интерьер — тюльпаны (шитье)

Комментарии (3)

Нюша — прелесть!
Спасибо за идею, дочка меня уже попросила ей помочь сьшить Нюшу!
Оригинально, очень красиво получается)