Сказка про трех маленьких поросят - Интерактивная книга для iPad

Каждый из нас любил слушать сказки на ночь в детстве. Зачастую было достаточно просто маминого голоса, рассказывающего историю, и воображение уводило в далекую сказочную страну. А уж если в доме был проектор с диафильмами…
К нашим детям сказки приходят с экрана iPad. И среди огромного списка детских книжек, игр и приложений хочется выделить именно «Сказку про трех маленьких поросят» от студии Touch’anka: красочную и интересную сказку с уникальной пластилиновой анимацией, которая привлекает внимание взрослых и детей и делает книжку особенной среди похожих друг на друга приложений.

Об иллюстрациях и оформлении сказки хочется рассказать в первую очередь. Анимация очень простая и не отвлекает от сюжета, но в то же время каждый персонаж удивительно уютный, забавный, яркий и обладает собственным характером. За кажущейся простотой скрывается труд многих талантливых людей, превративших пластилин в живых героев и декорации, вылепивших каждую сценку и с помощью технологии Stop motion анимировавших иллюстрации. Это гораздо сложнее, чем рисованная графика, но и гораздо интереснее.

У юного читателя есть возможность вылепить поросенка из комочка пластилина, прикоснувшись к экрану, построить домик или поиграть с волком — самому принять участие в истории. Радует отсутствие лишних кнопок и простое управление, рассчитанное на использование ребенком.

Сюжет традиционной английской сказки знаком, оказывается, далеко не каждому, и сможет удивить даже родителей, а главные герои, поросята и совсем не страшный волк, однозначно станут любимцами ребенка. Книжка существует в двух вариантах — английском и русском, простой и понятный любому малышу текст озвучен приятным голосом профессионального актера.

«Сказка про трех маленьких поросят» это пример отличного детского приложения, в котором каждый элемент — анимация, текст, прочтение и техническая реализация — сделан с любовью и очень качественно.
Ссылка на приложение в AppStore

Комментарии (0)