Подарочный конверт своими руками

Если вы решили подарить виновнику торжества деньги, то не поленитесь сделать для денежного подарка красивый конверт. Для подарка близкому человеку можно сделать конверт сердечко. Кроме денег в конверт можно вложить открытку или записочку с нежным признанием.
Упаковка подарков своими руками.
Вам понадобится

Плотная бумага, лучше с узором либо однотонная (розовая либо красная)
Ножницы

Вырезаем из плотной бумаги классическое сердечко. Размер его по высоте и ширине может быть разным, но учтите, что конверт, который получится у нас в итоге, по размеру будет приблизительно вполовину меньше — а значит, заранее прикиньте, какой именно величины конверт-сердечко вам потребуется для подарка.



Переворачиваем вырезанное нами сердечко обратной, нецветной стороной — это будет «донышко», внутренняя часть нашего будущего конвертика.



Сгибаем округлые половинки бумажного сердечка пополам, так, чтобы грани шли строго параллельно нижнему треугольничку сердечка.



Теперь перегните сердечко из бумаги пополам — точнее, не все сердечко полностью, а только верхнюю его часть, ту, где располагаются округлые стороны, предварительно согнутые нами внутрь. Переворачиваем поделку — и у нас получается вот такой симпатичный открытый конвертик-сердечко.



Вложив в конверт поздравительную открытку или денежный подарок, его можно оставить открытым, а можно заклеить или перевязать красивой шелковой ленточкой — красной или золотистой.





источник

Комментарии (0)