author-avatar
Катя

Нетрадиционная аппликация - коллаж из газетных вырезок - делаем открытку сами

Для создания таких коллажей вполне могут пригодится прочитанные газеты. Смотрятся такие коллажи очень необычно. С помощью такого коллажа можно сделать открытку к любому празднику. Давайте поучимся.

Так как сама газетная бумага светлого, почти белого цвета, открытки делаются из цветного картона.Прежде чем перенести на газетную бумагу и вырезать образец, позаботьтесь о том, чтобы для каждой детали по возможности использовался разный шрифт или, по крайней мере, разное направление строк, иначе всё будет сливаться.

Перенесите образцы на газетную бумагу:







Перед тем, как вырезать новую деталь, всегда прикладывайте уже вырезанную соответствующую часть, чтобы посмотреть, не сливаются ли фигуры между собой.
Когда у вас будут готовы все необходимые детали, приклейте их на первую страницу открытки. При наклеивании постарайтесь не размазывать типографическую краску.
Для того, чтобы определить, в какой последовательности нужно наклеивать детали, внимательно изучите рисунки модели. Самые маленькие детали (нос, глаза, рот) приклеиваются в конце работы.
Если на ваш взгляд, фигуры не очень чётко разделяются между собой, обведите их по контуру тонким чёрным фломастером. Можно сделать из газеты рамочку.



Нетрадиционная аппликация - коллаж из газетных вырезок - делаем открытку сами

О других идеях для детского творчества смотрите здесь – аппликации, поделки из цветной бумаги, картона, пластилина, теста, нетрадиционное детское творчество

Комментарии (2)

Необычная идея, спасибо!
Оригинально!