author-avatar
Лина

Игра в шары - как сделать своими руками

Для этой игры нам потребуется:
цветная бумага — красная. зеленая. синяя и черная; 4 картонные катушки(от рулона салфеточной бумаги); маленькие резиновые мячики или деревянные шары диаметром 2 см.

Задача: маленькие шары или мячики кладутся в верхний желоб и катятся по желобам вниз.
Возьмите 2 картонные катушки от рулонов бумаги и оберните их черной буумагой. Две другие катушки разрежьте вдоль надвое для того, чтобы получилось 4 желоба. ля работы вам потребуется 3 из них. Эти 3 половинки также оберните цветной бумагой. В 2 желобах сделайте с краю по так называемой «лунке», а нижний желоб оставьте без отверстия. Отступите от конца катушки 2 см, отметьте это место и отмерьте еще 2,5 см от этой отметки. Между двумя отметками вырежьте круг. Вдавите нижнюю часть кромки на концах желобов на 1 см так, чтобы желоба можно было приклеить под нужным углом к башням. Эти места намажьте клеем и приклейте желоба к башням. Обратите внимание на то, чтобы края с лунками были загнуты внутрь и наклеивались под наклонным углом к башне. Что касается нижнего, правого края третьего жолоба, приклейте его к башне полоской черной бумаги, не вдавливая нижнюю кромку. В завершении склейте попарно вырезанные из красной бумаги конусообразные детали вершин и поместите их на башни.

Побеждает тот, у кого шар укатится дальше.

О других идеях для детского творчества смотрите здесь – аппликации, поделки из цветной бумаги, картона, пластилина, теста, нетрадиционное детское творчество

Комментарии (1)

Интересная мастерилка