Открытка своими руками - краски, воск и травы

Принцип такой открытк заключается в том, что акварель не ложится на участки открытки, которые покрыты воском. Т.е. эти участки остаются белыми, если использовалась белая бумага или цветными — если цветная. Сделайте полоски восковым мелком и нарисуйте несколько полосок акварельными красками.

Теперь придадем открытке немного фактуры — на мокрые от краски участки посыпьте соль — соль впитает краску и останется на открытке «снежинками» После высыхания — встряхните открытку, останутся пятнышки.


Теперь переходим к рисованию травами. Заранее засушите какие-нибудь интересные травинки между страничек книжки (под прессом). Окрасьте травинку и приложите к бумаги, прижмите промакашкой. Лучше использовать краску акрил. на открытке останется оригинальный оттиск.


Можно оставлять темные оттиски на светлой бумаге и наоборот, светлые — на темной.
А можно просто сделать не оттиск, а фон. Приложите травки к бумаге и с помощью поролонового тампона нанесите краску фона.
Украсьте открытку еще например ленточкой, пуговичкой или еще чем-нибудь



Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее интересные темы о детском творчестве:
Детская аппликация из цветной бумаги для детей — для уроков труда в детском саду и дома
Детские поделки из пластиковых бутылок — как сделать пластиковые поделки, фото, инструкция
Кораблик из пластиковой бутылки — вырезаем и делаем поделку своими руками, описание
Детские поделки — Цветы из пуговиц — оригинальное украшение для детской одежды или сумочки

Комментарии (0)