Поделки из ниток, клея и воздушного шара - подснежники

Уже была подобная темка — поделки из волшебной пайтинки для детей. сейчас предлагаю сделать что-то абсолютно другое, но таким же образом. Это весенние цветы.
Используются следующие материалы при изготовлении этих цветов:
Нитки белого и зеленого цветов, концелярский клей, большая иголка, напальчники, проволока, лента зеленого цвета, клеевой пистолет.


Ход работы:
Надуйте напальнички, тщательно завящите их, чтобы не сдувались.

Теперь будем обматывать их нитками. Делается это так: катушку положим в стеклянную банку, чтобы нитка с нее разматывалась легко и свободно. Конец нити продеваем в иголку и прокалываем ею бутылочку с концелярским клеем. Обматываем шарик, чтобы он стал похож на кокон.
Паутинка - цветы из ниток,клея и воздушных шариков

Высушите получившиеся коконы, после высыхания из него вынимаем шарик. Осторожно проколем его иголкой и вынем через ячейку. Вот и готово наше ажурное, невесомое изделие.

разрежьте кокон как показано на фото:

Каждый лепесток отгибаем наружу. Края лепестков обклеиваем узким кружевом.

Вырезаем чашелистики. для этого нужно предварительно сделать полотно из нитей зеленого цвета. Делается оно так: на полиэтиленовую пленку в хоотичном порядке выкладываем отрезки зеленой ните и смазываем их клеем. Сверху покрываем пленкой и прижимаем прессом. После высыхания пленку убираем — теперь это полотно можно использовать.

Приклеиваем чашелистики к бутонам при помощи клеевого писталета.

Для изготовления стебельков используем проволоку и зеленую ленту. Плотно обматывая проволоку лентой, получаем прекрасный стебелек.

Соедините все детали цветка вместе.

Паутинка - цветы из ниток,клея и воздушных шариков
Прекрасный букет готов — украсьте им свой дом.

источник

Комментарии (3)

Какие нежные цветочки получились, красота!
Как красиво!
Красиво! Вот ещё описание лошадки в такой же технике. dobru-nn.ru/publ/rukodelie/podelki_igrushki_svoimi_rukami/vozdushnaja_loshadka/9-1-0-19