ПАЗЛ своими руками - мастерим вместе с ребенком

Здравствуйте.
Мыс детьми любим всякие разные творческие наборы.
Недавно в интернете обнаружила такой набор для творчества, который позволяет ребенку нарисовать свой пазл.


Идея в принципе проста. Ребенок рисует свою картинку и потом может собирать пазл который сам и создал.
В набор входит белый пазл на подложке. Его размер как обычный лист бумаги для рисования — А4. Количество деталей 48 шт. Поверхность у пазла матовая, не глянцевая, что в принципе удобно для создания на нем рисунка. Так же к набору прилагаются мешочек ( материал, что-то вроде органзы), ленточка атласная и белая коробочка. Коробочка в разобранном виде, но там есть клейкий слой. То есть коробочка собирается и склеивается. Коробочка тоже белая и ее тоже можно разрисовать. А если все это перевязать ленточкой, то получится подарок который ребенок сделал своими руками.
Сначала мы нарисовали простым карандашом рисунак на самом пазле. И решили раскрасить его фломастерами.

Но фломастеры наши плохо писали (благодаря младшей, она никогда не закрывает фломастеры колпачками). И мы решили красить красками — гуаш.

Идея рисунка полностью сына.
Вот такой пазл у нас получился

А здесь мы уже собираем самодельный пазл и укладываем в мешочек


Думаю, этот набор для творчества может стать отличным подарком для детишек в сад. Я заметила, что моим детям в таком возрасте интересны в качестве подарков различные наборы, где можно что-то сделать своими руками. Мы например в этом году брали и наборы гипсовые «Сделай фоторомаку», наборы в которых нужно было сделать открытку из цветного песка и др.

Комментарии (0)