author-avatar
Катя

Детские поделки из бумаги - букет белых лилий своими руками - прекрасный подарок к 8 Марта

Подарки, сделанные своими руками- это всегда приятно, а цветы вдвойне. Давайте сделаем вот такие замечательные бумажные лилии которые украсят ваш дом и напомнят весну или будут прекрасным подарком к празднику.
Необходимые материалы:
белая и зелёная цветная бумага, клей, акриловые краски, старая зубная щётка, пластмассовые бусинки ( 3- жёлтого цвета, 1 -белого), тонкая проволока, тонкая цветочная лента или зелёная изолента, маркер.

Принцип работы:

1. Вырежьте 6 лепестков (таких как показано на рисунке) из белой бумаги и 2 листка из зелёной. Сложите все 8 частей пополам.



2. С помощью клея склейте 3 лепестка, создавая узкое кольцо с отверстием в центре. Оставшиеся 3 лепестка склейте также создавая более широкое кольцо.
3. Возьмите старую зубную щётку и окуните её в разведённую акриловую краску и обрызните ей листья, придавая нашим лилиям некоторые отличительные веснушки (как у настоящих). Дайте краске высохнуть.
4. Чтобы сделать тычинки, возьмём наши жёлтенькие бусинки и каждую из них проденем через проволочку и закрепим проволоку в нужном месте. Пестик сделаем точно также с помощью беленькой бусинки.
5.У нас получилось, что от тычинок и пестика отходит 4 кусочка проволоки. Проденем через них сначало наши лепестки с узким кольцом, потом с более широким. Расправим лепестки стараясь придать форму лилии. Маркером можно подрисовать черненькие точечки внутри.





6. Возьмём цветочную ленту или изоленту и обернём наш стебелёк из проволоки, ею прикрепим и листочки.
Такая получается красота:


Источник

Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее популярные темы о детском творчестве:
Поделки из пластиковых бутылок для детей, фото, картинки
Ваза с цветами — детские поделки из пластиковых бутылок, фото, описание
Делаем вместе с ребёнком — поделки из соленого теста, украшение из макарон своими руками к 23 февраля и 8 марта
Нетрадиционная детская аппликация, мозаика — творческие идеи из рваной бумаги, ваты, поролона, крупы

Комментарии (1)

Очень красивые лилии, такие нежные, прям как живые!