Делаем человечка из пластиковых крышек - идеи для театра пальчиковых игр

Ранее, на страницах нашего сайта, я уже знакомила вас с понятием театра пальчиковых игр. Персонажей для этого театра можно сделать из чего угодно. Сегодня хочу вам рассказать как можно сделать «настоящих актёров» из крышек от пластиковых бутылок. К этой работе можно привлечь и деток, они с удовольствием займутся раскрашиванием и разрисовыванием крышечек.

Необходимый материал:

пластиковые крышечки от бутылок разной формы
и размера, кусочек фетра или другой плотной ткани, тесьма или шнурок, четыре бусинки – две побольше и две поменьше, клей для пластмассы, маркеры для компакт-дисков, акриловые краски.

Ход работы:

1. Подберите три пластиковых крышечки необходимой формы и размера. Крышечка, предназначенная для туловища, должна плотно сидеть на пальце кукловода. Если она немного велика, можно уплотнить ее изнутри тканью или синтепоном.

2. Покрасьте крышечку, которая будет изображать шляпу, акриловой краской. Дайте высохнуть.

3. На крышечке, предназначенной для головы, нарисуйте маркерами для дисков глаза, рот, нос

4. Приклейте шляпку к голове. При желании под шляпу можно приклеить волосы из ниток, искусственного меха или любого другого материала.

5. Разрежьте шнурок или тесьму на четыре части. На каждый кусок нанижите по бусинке и завяжите узелок или зафиксируйте каплей клея. Это будут ручки и ножки. Приклейте их к туловищу.

6. Сверху приклейте воротничок из фетра или другой плотной ткани. При желании костюм можно дополнить и другими деталями и украшениями в зависимости от вашего вкуса и замысла представления.

7. Приклейте туловище к голове и дайте хорошенько высохнуть.

Должна получится симпатичная и очень удобная пальчиковая куколка.



Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее популярные темы о детском творчестве:
Поделки из пластиковых бутылок для детей, фото, картинки
Ваза с цветами — детские поделки из пластиковых бутылок, фото, описание
Делаем вместе с ребёнком — поделки из соленого теста, украшение из макарон своими руками к 23 февраля и 8 марта
Нетрадиционная детская аппликация, мозаика — творческие идеи из рваной бумаги, ваты, поролона, крупы

Комментарии (2)

Человечек забавный получается — и вроде не сложно.
Хорошая идея, очень интересно!