author-avatar
Катя

Когда родители на работе - готовят дети - рецепты простейших салатов

Давайте заглянем в холодильник. Что у вас там? Немножко риса осталось от ужина, есть редиска, зелёный лук, яйца. Как раз то, что вам нужно! Самое время подкрепиться вкусным салатом и начать делать уроки!

Салат «Родители на работе»



Что нам потребуется для приготовления 4-х порций:

200г редиса, 4 вареных яйца, 1 пучок зеленого лука, ½ стакана вареного риса, 4 ст. ложки сметаны, соль.

Приготовление:

Редис натереть на терке, лук и яйца мелко нарезать. Смешать редис с яйцами и луком, добавить рис, посолить и перемешать.

Если в холодильнике есть фасоль и шампиньоны, то нет ничего проще, чем приготовить такой салат. Это так легко, как, например, отпроситься с урока физкультуры.

Салат «Не хочу на физкультуру!»



Что нам потребуется для приготовления 4-х порций:

4-6 консервированных шампиньонов, 4 ст. ложки консервированной красной фасоли, 1 головка репчатого лука, 1 ст. ложка растительного масла, 2 ст. ложки майонеза, соль.

Приготовление:

Лук нарезать мелкими кубиками, обжарить на масле на маленьком огне. Поставить лук остывать, а пока он остужается можно нарезать грибы, желательно ломтиками, так будет не только вкусно, но и красиво. Фасоль положить на тарелку, добавить грибы, лук, посолить и заправить майнезом.

Приятного аппетита!

Другие темы этого раздела смотрите здесь – Подготовка и проведение праздников, Дня Рождения дома и в Детском саду, сценарии, программа, меню

Комментарии (2)

Лёгкие и вкусненькие рецептики для деток! Думаю, что сами приготовят!
Спасибо за рецепты!