Идеи для детского дня рождения

Наверняка уже не осталось таких родителей, которые ещё задаются вопросом отмечать ли день рождения ребёнка. Безусловно, в день рождения маленького человечка нужно обязательно устраивать праздник. И пусть это будет не пир на весь мир, а маленькое домашнее торжество, но оно обязательно должно иметь какую-то изюминку, что-то такое, что явно выделит детский день рождения из череды других семейных праздников, о чём ребёнок будет с радостью вспоминать и рассказывать своим друзьям. Вот несколько идей, которые обязательно понравятся маленьким именинникам.

Радужные дни
Отмечайте «радужные» дни рождения — по цветам радуги. Первый — Красный День Рождения. Оформите квартиру красными шариками, ленточками, предупредите гостей, чтобы приходили в одежде красного цвета. Украсьте стол красными салфетками. Закажите торт с красными кремовыми розочками и конфетами в красных бумажках. Цвет следующего дня рождения можно выбрать вместе с ребёнком.

Веселые пожелания
Вырежьте из цветного картона карточки в виде бабочек или сердечек. На них каждый гость напишет пожелание имениннику. Можно нанизать их на ленточку и повесить в детской комнате.

Фотомиг
Приглашая гостей, попросите захватить свои детские фотографии. При входе пусть опустят их в специальную коробку. Когда все соберутся, предложите вытаскивать по одной фотографии и угадывать героя, изображенного на снимке. Затем разложите на столе снимки родных именинника и его самого. Постарайтесь выяснить, на кого он все — таки похож.

Дерево желаний
Решили праздновать день рождения на природе? Тогда специально для именинника нарядите праздничное дерево. Пусть на нем вместе с плодами будут висеть самые искренние пожелания карапузу и его родителям.

Стенгазета «Привет, я родился!» для годовалого именинника
Мама и папа наблюдали за малышом весь год, фотографировали, как он кушает, спит, играет, как учится ползать и ходить. Ко дню рождения все снимки можно использовать для создания праздничной стенгазеты.

Цветная полянка
Украсьте комнату именинницы небольшими букетиками в маленьких вазочках. Они наполнят комнату ароматом и создадут сказочную атмосферу. Домик принцессы готов!

Аниматор для именинников от 3х лет
Пригласите на праздник клоуна или любимого героя мультфильма. Всего на часик. Несколько конкурсов и веселая игра создадут хорошее настроение всем гостям.

Веселое объявление
Распечатайте объявление, на котором напишете «оторви себе немножко хорошего настроения». Каждый гость уйдет домой с настроением.

источник

Комментарии (0)