+2.41
Развлечения, игрушки

Подготовка и проведение праздников, Дня Рождения дома и в Детском саду, сценарии, программа, меню

Интересные сценарии для праздников, игры, конкурсы, смешные загадки, стихи, розыгрыши, фокусы, а также праздничное меню — рецепты, праздничное украшение блюд.

Пижамная вечеринка для детей, идеи проведения праздника

Пижамная вечеринка — оригинальная и весёлая идея проведения детского праздника. По правилам пижамной вечеринки все участники должны быть одеты в пижамы. Все гости после завершения праздника остаются на ночь у хозяина вечеринки и традиционно спят на полу. Меню вечеринки предполагает молоко, горячие бутерброды, сок, печенье (собственного приготовления), фрукты. Многие дети считают такой праздник самым лучшим праздником в мире, ведь не нужны неудобные наряды, не нужно сдерживать себя, чтобы спокойно сидеть за столом, а можно вдоволь повеселиться с друзьями, не расстаться до утра и вместе позавтракать. Итак, как устроить весёлую пижамную вечеринку?
... Читать дальше →

Идеи для детского праздника. Детский новогодний праздник дома

Новый год — это время развлечений и гостей. Если на новогодние праздники вы планируете принимать у себя гостей с детками, то нужно заранее продумать развлекательную программу для ребят, чтобы им не было скучно и чтобы и взрослые и дети хорошо провели время. Вот несколько идей организации детского праздника дома. Взрослые на таком новогоднем празднике станут благодарными зрителями, а саму программу можно разбить на блоки, чтобы растянуть её на весь вечер и дать возможность детям поиграть, а взрослым посидеть за столом.
... Читать дальше →

Сценарий нового года для малышей

Новый год — волшебный праздник. Чтобы он стал незабываемым для самых маленьких членов семьи, нужно учитывать особенности возраста вашего малыша. Ведь, чем младше ребёнок, тем быстрее он утомляется. Для малышей до года праздник нужно устроить днём, чтобы ночью он спокойно спал. После года уже можно приглашать к малышу деда мороза, а после двух лет можно разрешить ребёнку, если он хочет) не ложиться спать до двеннадцати ночи, чтобы встретить новый год с родителями. Вот несколько рекомендаций и идей новогоднего праздника для деток до 3 лет.
... Читать дальше →

Десерт из кукурузных палочек

Кукурузные палочки — любимое детское лакомство. На его основе можно сделать очень вкусный десерт к детскому праздничному столу. Приготовление не займёт много времени и не требует выпекания. И получается очень вкусненько!
... Читать дальше →

Фигурки из воздушных шаров

Важным пунктом в планировании праздника является продумывание украшения помещения. Комната, где будет проходить праздник должна быть ярко и интересно оформлена. Можно украсить стены яркими плакатами со смешными картинками и поздравительными слоганами, вырезаными и раскрашеными буквами и цифрами, интересными фотографиями с предыдущих праздников, ну и, конечно, воздушными шарами. Можно пойти по простому пути и наполнить комнату надутыми гелием разноцветными шарами, привязать их к столу или к стульям. А можно приложить немного усилий и сделать красивые цветы, герлянды и колонны из воздушных шаров.
... Читать дальше →

Подарки на 1 год ребенку

Первый день рождения — это не только первый большой праздник для крохи, но и первые серьёзные подарки. До года лучшими подарками были памперсы и всевозможные погремушки. Теперь же малыш стал более самостоятельным, уже кое чему научился и для дальнейшего развития ему нужны более серьёзные игрушки. Вот достаточно полный список подарков, которые понравятся годовасику (и его родителям) и будут ему полезны уже сейчас.
... Читать дальше →

Сценарий хеллоуина для детей

В этом году я решила устроить для своих деток празднование Хэллоуина. Рассказываю им по-немного об истории праздника, традициях и символах. Много времени провела в поисках интересного сценария. Праздник специфический и в некотором роде пугающий, поэтому искала «лёгкий», но интригующий сценарий. Чтобы детям и их гостям было не страшно, и было на что посмотреть и во что поиграть.
... Читать дальше →

Игры на Хеллоуин для детей

Если вы хотите устроить для вашего ребёнка тематическую вечеринку по поводу Хеллоуина с гостями, играми и вкусностями, то самое время озадачиться подготовкой к этой самой вечеринке. Начните с того, что обсудите с ребёнком, кого бы он хотел пригласить и какой образ хотел бы примерить. Карнавальный костюм можно купить или взять на прокат, а можно и сшить самим. Разошлите приглашения гостям или пригласите их устно, обращая внимание на то, что вечеринка тематическая и гости должны быть в соответствующих костюмах. Ну и, конечно, продумайте игры и конкурсы для шумной детской компании.
... Читать дальше →

Домашний твикс - рецепт приготовления десерта для детей

Ни один детский праздник не обходится без сладкого. А если спросить детей, какие сладости они предпочитают, то наверняка каждый второй ребёнок в первую очередь назовёт раскрученные яркими рекламными роликами сникерс, марс и твикс. Чтобы порадовать сладкоежек любимым лакомством, не обязательно покупать его в магазине. К примеру, Твикс вы вполне сможете приготовить дома сами. Домашний твикс скорее всего понравится детям даже больше, чем магазинный, а вы будете уверены в качестве и свежести этого продукта
... Читать дальше →

Аквагрим для детей - рисунки на лице, фото, схемы

Аквагрим для детей — рисунки на лице, фото, схемы.
Используйте только качественные краски для аквагрима, иначе может возникнуть сильное раздражение или же будет очень трудно стереть рисунок с лица.
Основной тон рисунка наносится губкой, а детали — кисточкой или карандашом.
Посмотрите как интересно дополнен рисунок стразами и блестками… ... Читать дальше →

Украшение блюд для детей овощами и фруктами

Праздничный стол — это важная составляющая детского праздника. Дети любят праздники не только за подарки, гостей и веселье, но и за те вкусности, которые мама готовит к торжеству. А оригинальные украшения любимых лакомств подарят детям эстетическое удовольствие и море ярких впечатлений от пребывания за столом.
... Читать дальше →

Как отметить день рождения ребёнка (1 - 4 года)

«На носу» день рождения вашего малыша, а вы ещё так и не решили, как и где лучше отметить этот праздник? Тогда эта статья поможет вам определиться с решением этого вопроса. Основным критерием в планировании дня рождения малыша является его возраст. Годовалый именинник ещё очень мал и ему вряд ли понравится шумный праздник с многочисленными гостями (но это не значит, что его день рождения вообще не нужно праздновать). А четырёхлетка уже достаточно взрослый человечек, который может хорошо повеселиться на своём дне рождении, да ещё и высказать своё мнение о том, где и как он хочет его отметить. Но обо всём по порядку.
... Читать дальше →

Идеи для детского праздника

Самое любимое детское занятие — это игры. А самый лучший детский праздник — тщательно подготовленная взрослыми игровая программа или тематический вечер. Конечно, яркое оформление помещения, вкусный и красивый праздничный стол, сюрпризы и подарки никто не отменял, но если взрослые не продумают программу развлечений для именинника и его маленьких гостей, то дети быстро сами придумают себе развлечения Заранее спланированная программа проведения детского праздника и тщательно продуманный сценарий помогут родителям держать ситуацию под контролем и сделать праздник интересным и незабываемым для детей. Вот несколько идей проведения детского праздника.
... Читать дальше →

Как организовать день рождения ребёнка

День рождения — один из любимых детских праздников, поэтому родители стараются сделать этот праздник необычным, ярким и запоминающимся для своего ребёнка. Чтобы день рождения ребёнка 2-5 лет прошёл удачно и понравился имениннику и его маленьким гостям, нужно учитывать некоторые особенности этого возраста.
... Читать дальше →

Оформление и меню для детского праздника

День рождения малыша — очень ответственное мероприятие для его родителей. Ведь праздник должен запомниться имениннику и его гостям, особенно если эти гости — дети. К пятилетнему юбилею нашей девочки мы готовились очень тщательно — хотелось, чтобы детям было весело, интересно и вкусно на нашем празднике. Оформлению стола и меню мы уделили особое внимание, чтобы детям было удобно и вкусно. Вот несколько советов, которые помогли нам организовать весёлый и яркий праздник для нашей принцессы и её друзей.
... Читать дальше →

А вы ходите с малышами в музеи?

Всем привет)) у меня дочка первоклассница Полина. Любознательная и компанейская девочка. Как и все дети где-то лет с пяти ей стало интересно не только кататься на велосипеде и собирать незамысловатые Kinder игрушки, но и узнавать все больше и больше о взрослой, настоящей жизни, а именно истории, космонавтике, животных, человеке в конце концов. И вот я озадачилась вопросом организовать «умный» досуг и отвести ребенка в музей. Динозавры, древние животные,... Читать дальше →
2