Нарядная повязка для волос, обруч для девочек своими руками

Очень красивая повязка для волос, такой своеобразный обруч. Очень хорошая вещь, у моей дочки такой был (потеряла, буду шить новый). Такие повязки хороши и в повседневной носке и на праздники, украсьте их на свой вкус.


Мастер класс как сшить такую повязку для волос своими руками:
Нам понадобится: резинка для головы (длина = диаметр головы – 3 см), атласная ткань (30*10 см), уплотнитель ткани (флизелин или ткань более плотной текстуры, такого же размера как и атласная ткань), украшения для повязки (в нашем случае половинки жемчужин), немного флисовой ткани, швейная машинка, ножницы.


Полоску атласной ленты сшиваем с флизелином (одновременно обрабатываем края на оверлоке), сшиваем вдвое с изнаночной стороны (лицевая к лицевой), оставляя незашитым один край (через который вы будете выворачивать полоску на лицевую сторону).


Атласную полоску разгладьте с лицевой стороны, зашейте незашитый край (в ручную потайным швом), сделайте складки, прошейте эти складки на швейной машинке по середине ткани.


Пришейте вручную атласную ткань к резинке, а потом пришейте флисовую ткань (таким образом резинка не будет давить на лобовую ткань вашей малышке).


Украсьте вашу повязку по вашему усмотрению (в нашем случае это клеевые половинки перламутрового жемчуга).


Нарядная повязка для вашей малышки готова!


Их можно сделать не только нарядными, но и вполне повседневными и в большом ассортименте.

отсюда

Детские прически для девочек на Лунтиках

Комментарии (0)