Детские прически на каждый день в детский сад

Очень удачная причёска для девочек на средние или длинные волосы на каждый день — пучок из волос. Такая причёска будет смотреться стильно и в то же время скромно. При желании и этой причёске можно придать нарядный вид, используя различные украшения.

Перед тем как начать делать прическу, нужно хорошо прочесать волосы, чтобы они были прямые и не спутанные, а затем приступить к работе.

После этого взять небольшую часть волос с одной стороны и заплести в простую тоненькую косичку, затем закрепить резиночкой.







С другой стороны нужно сделать тоже самое.



Когда косички будут заплетены, их нужно аккуратно собрать с остальными волосами в хвостик на затылке и закрепить тоненькой резиночкой. Лучше всего брать тугую резинку, чтобы прическа не распалась.



Когда все волосы собраны в хвостик, тоненькие косички нужно расплести и волосы еще раз расчесать.



После этого разделите волосы на три ровные части и заплетите из них три одинаковые косички, каждую закрепив резинкой.



После того как у вас получилось три косички, нужно из них заплести одну большую. В этом случае не следует туго плести – лучше делать это немного расслаблено, чтобы получился небольшой объем. Косу закрепить резинкой. Лучше всего брать резиночку под цвет волос, чтобы ее не было видно.







После этого косу нужно обвить вокруг резинки возле затылка.



Конец волос с резиночкой нужно спрятать снизу под косой и закрепить шпилькой.





Если вы хотите, чтобы часть волос торчала снизу, то можно спрятать только саму резиночку, а волосы распределить в виде небольших локонов – так тоже получится красиво и оригинально.



Сам пучок из волос тоже следует аккуратно закрепить шпильками или невидимками.





Чтобы подчеркнуть всю красоту этой прически, можно применить красивую заколку в виде цветочка или небольшого бантика, закрепив ее в какой-нибудь одной части у основания пучка. Можно закрепить прическу и маленькими заколочками–спиральками,”вкрутив” их в волосы.







источник

Комментарии (0)