Чудо-дерево. Поделки из природного материала

Чудо-дерево. Поделки из природного материала.
Чтобы сделать такую осеннюю поделку нужно подготовиться, а нужно следующее:
— бумажный пакет из грубого светло-коричневой бумаги. Размер поделки зависит от размера пакета
— белый пластилин, а также пластилин любого цвета (для устойчивости основы дерева)
— сухие листья дуба (насобирайте таких листиков побольше, чтобы дерево было более красивых. сибирайте и по нескольку листиков на веточке)
— 3 желудевые шляпки
— 2 красные ягоды
— много семян клена
— ягоды рябины.

Процесс изготовления поделки:
1. Ствол дерева будет из пакета. Для начала выверните его наизнанку, чтобы скрыть все логотипы и надписи, если они есть.

2. Сверните в трубочку верхнюю часть пакета, просто сжав ее руками. Основание пакета не трогайте, отогните вниз, на прежнее место – это будет основа дерева. Вся поделка очень легкая, но, при желании, низ дерева можно утяжелить пластилином – только поместить его надо внутрь пакета, снаружи он не должен быть заметен.

3. Размотайте и надорвите верх пакета на несколько широких полос примерно на треть высоты всего пакета – это будут ветки. Скрутите каждую из них в жгут и отогните в разные стороны; крону дерева нужно формировать уже на этом этапе.
4. Теперь прикрепите при помощи пластилина или геля семена и дубовые листья к этим “веткам”. Осторожно «скручивайте» природные материалы и бумагу, скрывая черенки листьев и семян в складках бумажных веток. Пластилин (или гель) лучше всего нанести и на «ветку» (конкретную складку бумаги) и на черенки группы листьев или семян.

5. Перевяжите ствол двумя полосками той же бумаги, из которой сделан пакет, чтобы он точно не развернулся.
6. Дерево почти готово – осталось сделать ему глаза, нос и улыбку. Прикрепите на пластилин в середину ствола две желудевые шляпки выемками вперед, а в них, опять же при помощи пластилина, закрепите по одной ягоде.

7. Скатав тонкую полоску пластилина, сделайте улыбку чуть ниже глаз, а потом наклейте на нее ягоды рябины (как можно ближе друг к другу). Нос тоже нужно сделать из шляпки, только приклеив ее между глазами и улыбкой так, чтобы выемка примыкала к бумаге.

Поделка готова. теперь можно поучаствовать в выставке осенних поделок в детском саду или в школе.
источник

Комментарии (0)