Забавные поделки из природного материала для детей, из овощей - зверюшки из моркови и картофеля

Поделки из овощей. Картошку и морковь легко резать, прокалывать дырочки, и потому нетрудно сделать из них интересные игрушки. Для этого сварите картошку в мундире и морковку, всё остудите, почистите и приступайте к работе.

Для оленьих рог можно взять веточки кустика. Туловище и голову сделайте из картошки — обрежьте картошку так, чтобы придать нужную форму, ножки — из сучков. Шею жирафу сделайте из морковки, а туловище и голову из картошин. Вместо хвостика травинку или колосок.



Глаза цыплят делайте из горошин черного перца, фасолин, семечек подсолничника, зернышек гречки и т.д. Уши мальчику делайте из семечек тыквы, а ноги — из палочек или толстой изолированной проволоки. Ступни ног — из разрезанной пополам картофелины.

Птичек можна сделать из 2 картошин — большей и меньшей или кусочков морковки. Крылья — из листиков, перышек или палочек, спичичек.



Еще на тему — природные поделки для детей своими руками – детские поделки из природного материала читайте здесь.

Интересные темы о поделках из природного материала:
Поделки из ракушек своими руками
Увлекательные поделки из спичек для детей – схема Бычок

Комментарии (4)

Очень хорошая подсказка — можно будет провести такой урок с моими детками
Ой, какая прелесть получается, никогда не подумаешь, что это из картошки
Вобще здорово!
Да, действительно очень интересный материал для творчества. Попробуйте сделать из морковки вот такого забавного человечка:



Вам потребуются:

большая морковка, зубочистки, изюм, зелень петрушки, укропа или сельдерея, стручки зеленой фасоли (можно замороженной), немного разных других овощей и кореньев, палочка от мороженого или карандаш.

Как делаем:

1. Очистите морковку, обрежьте с обоих концов.

2. С широкого конца прокрутите ножом дырочку и вставьте в нее палочку от мороженого (можно заменить карандашом).

3. Воткните в морковку зубочистки там, где должны быть руки и ноги и насадите на них стручки фасоли (можно заменить чем-то другим, к примеру, кусочками стебля сельдерея, корня петрушки и т.д.)

4. Отломите от трех зубочисток маленькие кусочки и прикрепите «глазки» из изюма и «носик» из кусочка какого-нибудь овоща: сельдерея, редиски, фасоли, корня петрушки.

5. При помощи еще одной зубочистки прикрепите «волосы» из зелени петрушки или сельдерея.

С овощами работать очень интересно! Правда! Детям понравится! Удачи!