Поделка для самых маленьких Черепашка - делаем из ореховой скорлупы и картона

Поделки из природного материала. Предлагаю вам с малышом изготовить игрушку из ореховой скорлупы. Это не займет много времени, зато принесет много положительных эмоций.Поделка расчитана на совместную работу мамы с малышом от 2-х лет.

Что потребуется:

Половинка ореховой скорлупы
Картон любого цвета
Клей ПВА (или более быстросохнущий клей)
Пластилин
Фломастер
Карандаш
Ножницы

Ход работы:

Первый этап — украшение выпуклой стороны ореховой скорлупы, т.е. панциря. Используем знакомый метод: делаем шарики из пластилина и ребенок пальчиком придавливает их к скорлупе.

Второй этап — работа с картоном. Карандашом на картоне обведите ореховую скорлупу. К получившемуся овалу дорисуйте круглую голову, четыре закругленных ножки и хвостик. Не забудьте все действия комментировать своему малышу. Вырежьте по контуру черепашку.



Третий этап — приклеивание панциря. По контуру нарисованного на картоне овала выдавите из тюбика клей ПВА и приложите сверху украшенный панцирь. А сейчас самый сложный этап работы — нужно подождать, пока клей высохнет. Если у вас нет предостережений, то можно использовать клей, который сохнет более быстро.

Четвертый этап — самый приятный. Фломастером рисуем глазки, носик, ротик. Загибаем ножки черепашки вниз — теперь она стоит, а голову — немного вверх.

Ура! У вашего малыша есть домашнее животное! Кроха может его выгулять, покормить, положить спать. И не беспокойтесь, что он что-нибудь испортит — со своей собственноручно сделанной черепашкой он будет аккуратен.



Источник

Интересные темы о поделках из природного материала:
Поделки из ракушек своими руками
Увлекательные поделки из спичек для детей – схема Бычок

Комментарии (6)

Замечательная идея, спасибо!
Занятно, малышу такое занятие очень понравится)
Подсказка мне хорошая, спасибо!
Отличная творческая идея для малышей!
Мы попробовали. Вот что у нас получилось.

! Вызывает улыбку Завтра сделаем тоже!