Картины из семян, зернышек и приправ - создаём и делаем сами из природного материала

Иногда, даже летом, бывают дни с плохой погодой, когда вы вынуждены сидеть дома и искать какое-то занятие. Для картинок из зернышек и приправ вам не нужно много подготовки – все компоненты вы сможете найти на кухне или в шкафу для хранения припасов!
Поделки из природного материала своими руками:
Что нам потребуется: высушенные зернышки бобов, гороха и кукурузы, чечевица различных цветов, тыквенные семечки, черные, белые и красные зернышки перца, семена кунжута, обойный клей, кисточка, твердый картон, газетная бумага.

Как делаем:

1. Покройте картон толстым слоем обойного клея. Лучше всего вниз положить газетную бумагу, потому что иногда немного клея попадает за края картона.
2. Если вы хотите сделать луг с подсолнухами, то нужно начать с бобового зёрнышка в середине и положить вокруг него в качестве лепестков кукурузные семечки. Чтобы получился луг, рассыпьте в нижней части горошины, фон закрасьте жёлтой чечевицей. Теперь нужно на некоторое время оставить картину, чтобы высох клей.
3.Для создания дерева сначала нужно картон намазать толстым слоем клея. Сделайте ствол из тыквенных семечек или чёрной чечевицы. Крона может состоять из тыквенных семечек, горошин и жёлтой чкечевицы. Для поля нужно использовать зелёную чечевицу, небо состоит из белых бобов.
4.Для того, чтобы получился маковый луг, внизу надо выложить тёмные зёрнышки, вверху – более светлые. Маки клеятся из зёрнышек красного перца.



Попробуйте создать новые картины и формы – вы увидите, это доставляет удовольствие!

Еще на тему поделок из природного материала:
Поделки из ракушек своими руками
Поделки из шишек своими руками

Комментарии (4)

Правда, таким занятием можно детей увлечь!
Деток такое заинтересует, это уж точно
Чудно! Можно такую красоту сделать!
С крупами очень полезно деткам играть, развивается мелкая моторика.