Поделка для детей - Железная дорога - делаем сами из пробок

Поделки из пробок. Эта поделка демонстрирует, сколько всего интересного можно сделать из такого материала, как пробка. При наличии терпения из пробки можно смастерить небольшую железную дорогу. Этим мы и займёмся.

Что нам потребуется:

12 винных пробок, клей, кухонный нож, кухонная доска (в качестве подставки для работы), 2 зубочистки, петельки скрученные из проволоки, нитки.

Как делаем паровозик:

1. Для того чтобы сделать паровозик, возьмем 8 пробок. Склеим дважды по две пробки, отрежем от одной склеенной пары кружочек шириной в 1см. Затем приклеим пары одна над другой так, чтобы более длинная часть была сверху.
2. Отрежь от другой пробки 6 узких кружочков – это будут колеса. Приклеем по три с каждой стороны к нашему паровозику.
3. Три пробки разрежь на узкие полоски, две средние части склеим вместе – получится крыша. Среднюю часть третьей части пробки разрежь еще раз вдоль на четыре полоски. Приклей по две с каждой стороны к верхней части в качесте опор для крыши, на них укрепи крышу. Если она будет слишком длинной, немножко укороти ее.



4. Из оставшихся частей вырежи трубы, одну длинну и две коротких. В самом конце работы приклеим с каждой стороны поперек колес по зубочистке.

Как делаем вагончик:

1. Каждый вагон сделаем из четырех пробок. Вырежем 4 колеса и приклеим их к пробке по два скаждой стороны. Еще одну пробку разрежем на три части. Плоскую среднюю часть разрежем на 4 узких полоски и приклеем по две с каждой стороны спереди и сзади пробки-вагона. Это будут подпорки для крыши.
2. Останутся две полоски с закруглениями. Нам потребуется третья такая же полоска, и тогда мы сможем сделать крышу, склеив полоски вместе. Крышы поставим на 4 подпорки.



3. Для того чтобы соединить паровозик и вагоны, вкрутим в каждую пробку петельки. Скркпим вагоны нитками.



Железная дорога готова!



Еще на тему — природные поделки для детей своими руками:

Поделки из ракушек своими руками
Поделки из спичек для начинающих

Комментарии (1)

Очень здорово, но тут и вправду терпение надо!