author-avatar
Катя

Рисуем дельфина - урок пошагового рисования - сложный рисунок

Давайте поучимся рисовать дельфина. Тут родители должны немножко посидеть и помочь детям. Работа не из простых! Сначала нарисуем голову дельфина — вид сбоку:

1.Нарисуйте направляющую и определите область головы.



2. Постройте клюв, делая его длиннее или короче, по своему усмотрению (но не забывайте о естественности). Обозначьте глаз в желаемом месте.



3.Нарисуйте складку брови выше глаза. Линия рта следует за боковой линией под глазом. В этом месте линия рта ломается и идет вверх, формируя грубую шишку на передней стороне челюсти, которая накладывается на верхнюю челюсть.



4. Сотрите направляющие, и добавьте детали типа лицевых отметок и штриховки. Нижняя челюсть переходит в шею и формирует небольшую складку как обозначено стрелкой.



А теперь, нарисуем голову дельфина, повернутую прямо к нам.

1. Нарисуйте круг, и разделите его на четыре приблизительно равные части. Горизонтальная линия будет линией глаза.



2. Нарисуйте другую направляющую немного ниже уже существующей горизонтальной линии в месте, показанном здесь красным цветом. Эта линия будет служить ртом. Разделите первоначальную направляющую на три части. Нарисуйте маленький овал там, где пересекают направляющие (овал должен занимать 1/3).Нарисуйте глаза на некотором расстоянии от носа.



3. Переходим к трудной части работы. Чтобы нарисовать рот, начните рисовать дугу, как показано на рисунке. Нарисуйте остальную часть «улыбки».



4. Сотрите направляющие и добавьте деталей. Начните штриховать, чтобы создать иллюзию глубины. У многих дельфинов есть полосы на лбу. При определении структуры головы, помните, что у дельфинов есть небольшая выпуклость выше каждого глаза, похожая на брови.



Спинной плавник

Есть много различных способов нарисовать спинной плавник. Некоторые из них довольно прямые, другие чрезвычайно загнутые, некоторые широкие, другие тонкие, а большинство зубчатые и с рубцами. Посмотрите на них!



Другие темы из этого раздела смотрите здесь — Уроки рисования карандашом для детей
Наиболее интересные темы, как научиться рисовать карандашом – детские рисунки, смотрите здесь:
Как научиться рисовать тигра и леопарда, самоучитель по рисованию в домашних условиях
Рисование поэтапно для начинающих — рисуем Сову
Рисунки поэтапно для начинающих, рисование животных — Лошадь
Уроки рисования карандашом для начинающих — рисунки зебры и жирафа, домашние
Урок рисования поэтапно — щенок — детские рисунки в домашних условиях

Комментарии (0)