Урок поэтапного рисования - рисуем мультяшного пони

Маленький пони — это одна из любимых игрушек малышей. Так давайте поучимся рисовать своего поника. Если у вас дома есть такая игрушка — очень хорошо, поставьте её перед собой и внимательно рассмотрите, это необходимо для того, чтобы получить представление о пропорциях пони. Если нет, то рассмотрите изображения реальных лошадей или картин с лошадьми.



Будем рисовать пони используя метод круга. Используем множество кругов, чтобы установить пропорции пони. Рисуем большие круги для туловища. Иногда круг для передней части может быть больше, чем круг для задней, это зависит от пони и его позиции.



Затем рисуем круг, показывающий размещение головы, потом меньший круг для морды. Эти круги обычно накладываются. Пририсовываем треугольник для уха.



Затем рисуем круги, чтобы показать, где должны располагаться ноги (сначала рисуем ноги, которые расположены ближе к вам, потом ноги с другой стороны).





После того, какнарисованы круги, намечаем на рисунке несколько линий, указывающих реальное расположение ног и шеи. Нарисуем маленький круг приблизительно там, где будет глаз.



Далее добавляем плоть к пони.Обводим аккуратно круги.



Неторопливо и внимательно стираем некоторые части кругов, не затрагивая контур. Это не просто, но это сделает более легкой дальнейшую работу.



Теперь добавим волосы. Вы можете нарисовать волосы, так как Вы хотите. Это могут быть прямые, волнистые или вьющиеся локоны. Гладкие, струящиеся, развевающиеся, как пожелаете. Нарисуйте глаза более интересными и выразительными, сделайте улыбку. Обведите контуры маркером, можно ещё пририсовать ленту к хвосту.
Пони готов:



Источник

Другие темы из этого раздела смотрите здесь — Как научиться рисовать карандашом – детские рисунки
Наиболее интересные уроки рисования для детей:
Начальные уроки рисования животных — рисунки кошек, рисуем карандашом
Урок поэтапного рисования — учимся рисовать людей различных профессий, рисование человека
Рисунки цветов по методу — кляксография с ниточкой, нетрадиционное рисование
Как научиться рисовать карандашом — детские рисунки собаки Шарика

Комментарии (1)

Очень хороший урок! Спасибо!