author-avatar
Валентина

Оранжевый дракон - поделка из бисера для детей

Для этой поделки из проволоки и бисера нам потребуются следующие материалы:
1.15м проволоки,
удлиненные ( а лучше биконические) бусины — 3 средние (10 мм) и 1 большая (12 мм),
о,5 г оранжевого бисера, бисеринки — 3 красные, по 2 синих, коричневых и зеленых,
лак для ногтей.
Отверстие в большой бусине должно быть широким, чтобы через него прошел жгут из 4 проволочек.

Ход работы:
на проволоку длиной 90см нанижите 2 оранжевые бисеринки. Сложите проволоку пополам и на оба конца нанижите красную бисеринку и среднюю бусинку. На один конец нанижите маленькую бусинку и синюю бисеринку. Проденьте проволоку в обратном направлении через маленькую бусинку — это глаза. Сделайте такой же глаз на другом конце (рис.1, а). Скрутите 2 см жгута — это шея. Две оранжевые бисеринки прижмите к бусине так, чтобы они стали похожи на ноздри дракона, глаза направьте вперед.
На одном конце проволоки в 2 см от жгута сделайте глаз с коричневой бисеринкой, нанижите среднюю бусину, красную и 2 оранжевые бисеринки, проденьте проволоку в обратном направлении через красную бисеринку и бусинку, сделайте второй коричневый глаз (рис.1, б), скрутите шею. на другом конце проволоки выполните голову с зелеными глазами.
Нанижите на 1 конец 3 оранжевые бисеринки и скрутите жгут 1,5 см — это лапка (рис.1, в). на другом конце сделайте вторую лапку.

Приступим к крыльям. Возьмите второй кусок проволоки (25 см). Уложите его вдоль концов первого куска так, чтобы середина второго куска оказалась напротив шеи (рис.1, г).
Скрутите 2 конце от разных проволочек в жгут 2,5 см. нанижите на один конец бисеринку и скрутите за ней еще 1,5 см жгута (рис.1, д). Снова нанижите бисеринку и скрутите 1,5 см жгута. Жгут сложите узким зубчатым крылом, концы проволоки пропустите между лапками и шеями. (рис.1, е). Сделайте второе крыло. Концы проволоки соедините и скрутите 1 см жгута. Оставьте самый длинный конец проволоки, а остальные отрежьте.
Нанижите большую бусину и надвиньте ее на толстый жгут, закрыв его. на проволоку нанижите круглую бусинку и 3 см бисера. Проденьте проволоку через предпоследнюю бисеринку в обратном направлении. Наберите 7 бисерин. Отступите в низке 7 бисерин, а через следующие проденьте проволоку в обратном напрвлении (рис.1, ж, з). Проволоку натяните и скрутите, лишнюю отрежьте.
Заполните крылья лаком.


Другие темы этого раздела смотрите здесь – Бисероплетение — схемы и наши хвастушки, мастер классы — поделки, украшения, вышитые бисером картины

Комментарии (1)

Веселый Дракоша, спасибо, очень понравилось.