author-avatar
Катя

Вышивка бисером на ткани - наборы для детского творчества

Очень популярны сейчас такие направления творчества, как вышивка бисером и бисероплетение. Изделия вышитые бисером смотрятся очень изящно и нежно. Как плести из бисера? Все это вы сможете узнать, когда познакомитесь с основными принципами работы с этим материалом.

Мы с дочкой начали осваивать вышивку бисером ещё в прошлом году, купив в магазине специальный набор. Я советую купить именно готовый набор. Наборы из бисера содержат все необходимое: канву, бисер нужного цвета и размера, и подробную инструкцию по вышиванию бисером. Бисер уже подобран по нужным цветам, дана схема рисунка и подробное руководство по оформлению готовой вышивки. Простейшие наборы для бисероплетения и наборы для вышивания бисером существуют даже для малышей от 5 лет.


Плетение из бисера превосходно развивает мелкую моторику пальчиков, воображение, творческие способности, художественные способности у Вашего ребёнка, а украшения из бисера станут выражением индивидуальности их обладателя.
Изделия вышитые бисером смотрятся очень изящно и нежно, не даром их так любили русские модницы ХVIII — XIX веков Это старинное рукоделие вновь очень модно и популярно! Собственноручно они украшали бисером одежду, веера, вышивали кошельки и кисеты, украшали различные предметы интерьера. Такими работами по праву гордились! Вышивка бисером требует усердия, но результат превзойдет самые смелые ожидания! Такой работой можно смело украсить комнату или преподнести в качестве подарка!
У нас ушло где-то пол года на вот эту работу, но мы все-таки цели достигли! И ещё одна интересная деталь: что мы сделали – закрасили розовым красителем канву (просто ополоснули), и наша Синяя птица получилась на розовом фоне просто восхитительной! И вот теперь гордимся и радуемся нашей Синей птицей счастья!


О других поделках из бисера смотрите здесь:
Мастер-класс по изготовлению новогодней елочки из бисера
Простые фигурки из бисера
Букет цветов — из бисера
Веночки и звездочки для елочки
Схемы плетения из бисера — жгуты
Фигурки из бисера
Тигренок из бисера

Комментарии (4)

Наверно кропотливо очень? Но в целом вы молодцы!
Я сама вышиваю бисером и получаю от этого огромное удовольствие, и вы молодцы!
Вот интересная схема для вышивки бисером — бабочка
и еще одна — веточка смородины: