Страшные истории на ночь - рассказывают вожатые детям в детских лагерях

Продолжая тему страшных и жутких историй для детей, публикую истории для вожатых лагерей. Такими страшилками вы сможете попугать своих ребят на ночь. После прослушивания этих историй заряд «адреналина» деткам обеспечан!

Тук. Тук-тук. Тук-тук-тук.

Очень важно, чтобы в истории учавствовали двое вожатых. Один рассказывает, а другой (его не должны видеть) создает атмосферу страха.

В одном из лагерей был сторож, который очень не любил детей, из-за того, что те постоянно над ним пошучивали, делали всякие гадости. Но больше всего он не любил шум после 10 часов. Короче говоря, копилась его злость на детей. Он планировал, как бы сделать так, чтобы все дети его боялись. Каждый вечер он сидел в своем домике и думал над планом. Он уже настолько погрузился в идею отмщения, что его мысли услышал дьявол и послал своего черного ангела, чтобы наставить сторожа.

Одним вечером, дети решили попугать сторожа. Они выкрали немного бензина у механика, разложили веточки возле домика, облили их бензином и, после того как подожгли, убежали. Но сторож спал и ничего об этом не знал. И в тот вечер поднялся ветер, которые перекинул огонь на домик и сторож сгорел заживо.
Дети решили сохранить тайну.

Тут вожатый должен остановиться и сказать детям, что, наверное, ему лучше не рассказывать эту историю. Конечно, дети начнут просить продолжить. Тогда вожатый должен их предупредить о том, что очень часто, когда эта история рассказывается, то она начинает сбываться в том месте, где ее рассказывают.
(поэтому то и нужен второй вожатый)…

Через несколько дней, как и обычно, вечером, вожатый укладывал спать своих детей. Как вдруг свет начал то гаснуть, то включаться сам по себе (тут второй вожатый включает и выключает рубильник. Заметка: вожатые должны позаботиться о том, чтобы выключить рубильник и включить выключатель). «Что-то у нас со светом»… Вожатый включает фонарик.
Ну так вот. Вожатый все больше и больше стал повышать голос, он уже стал кричать, чтобы дети успокоились, но дети кричали и смеялись все больше и больше. Шум становился все громче и громче как вдруг…раздался страшный вопль. Все дети затихли и медленно стали опускаться на кровати. Только один мальчик, Федор, стоял на полу. Он сказал вожатому: Пади, кто-то мышку увидел. Ха, ха, ха. Как вдруг, раздался громкий стук: БУМ. Потом БУМ БУМ, и Бум бум бум.

Всего три раза.
И страшный голос начал говорить:
Тот, чьи ноги или руки
к полу прикасаются
После стука в дверь, на муки
Может он отправиться.
Если громко кто-то скачет
И кричит спать не дает
Мертвый сторож в черный рясе
В ночь к нему придет.

Комната наполнилась тишиной и все дети повернули свои головы в сторону одного мальчика который все еще стоял на полу. Больше он уже не смеялся. Быстро заскочив в кровать, он накрылся одеялом, скрутился в комочек и замолчал. Все дети тоже. Вожатый подумал, что это его друзья разыгрывают детей. Но он даже и не мог предположить…

Около часа ночи Федор проснулся, чтобы сходить в туалет. Он выглянул в холл и увидел, что там горел свет. Он быстро побежал в туалет и как только прикоснулся к двери, свет резко выключился. Федор затаил дыхание. Его сердце начало биться все быстрее и быстрее. Вдруг ему стало очень холодно. Было так темно, что не видно было даже собственной руки. Вдруг Федя почувствовал чье-то холодное дыхание. Он протянул свою руку и нащупал чье-то лицо. В следующий момент чья-то холодная рука прикоснулась к его плечу…

Раздался крик. Все дети резко проснулись. Кто-то начал плакать, кто-то просто не понимал, что происходит. Все сразу поняли, что не хватало одного ребенка – Феди. Вожатый стал бегать по холлу, побежал в туалет. Федя сидел на полу, его глаза были круглыми и он ничего не говорил. Никто не мог вымолвить у него ни слова. Он был явно сильно напуган. Лишь одно Федя смог сделать, но никто его не понял – он нарисовал домик на бумаге и спичку. Но никто не мог разгадать, что бы это значило.

С тех пор, часто в лагерях, дети слышат стуки в дверь: бум…бум бум….бум бум бум….
И если кто из детей прикасается к полу ногой или рукой и звучит последний стук, то приходит темный сторож и…. «лучше я говорить не буду»
(Второй вожатый ждет несколько секунд и начинает стучать)

Белая монашка

Когда строили этот лагерь, то кто-то сказал строителям, что здесь строить нельзя, потому что раньше здесь женский монастырь. В этом монастыре была главной Белая Монашка. Она хоронила всех монашек, которые умирали. Но как умерла она сама и кто ее похоронил, никто не знал. Но лагерь все равно построили.
Приехала первая смена. И вдруг по ночам стали пропадать дети, а в палатах, где они жили, наутро обнаруживали белые следы, которые ничем нельзя было отмыть. Так продолжалось неделю. Все знали, что детей ворует Белая Монашка, но никто не знал, что делать. И вот один вожатый решил монашку выследить. Ночью в чьей-то палате он увидел, как сквозь дверь входит Белая Монашка и хватает мальчика. Вожатый хотел отнять мальчика, ударил Монашку, но она провалилась сквозь пол и пропала.
С тех пор она стала оставлять красные следы, но детей все равно таскала. Но однажды, когда снова исчезла еще одна маленькая девочка, в лагерь пришел старичок. Он нашел могилу Белой Монашки, вырыл ее гроб и открыл его. Монашка лежала на животе, в ее руке было платье той девочки, а в гробу нашли обрывки одежды всех детей, которых она съела. Тогда этот старичок перевернул Белую Монашку на спину, сложил ей руки на груди, перекрестил и снова закопал. С тех пор Белая Монашка больше не появлялась. Но ее следы в палатке так и не отмыли.

Красный платок

Одна девочка приехала в пионерлагерь. Она носила на голове красный платок и никогда его не снимала. Ребята спрашивали ее, почему она не снимает красный платок. Но она молчала. Каждую ночь она куда-то отпрашивалась на 2 часа. За ней стала следить милиция. Однажды ночью эта девочка сбежала и украла у воспитательницы маленького ребенка. Она побежала в лес, вошла в избушку, сняла красный платок и задушила им ребенка. Ее тут же схватила милиция, а девочка тут же покраснела и исчезла.

Страшная история о черном вожатом

Однажды в одном лагере произошла, одна необычная история. Эта история об одном вожатом, который не смог простить ребят из его отряда, разбивших его любовь. Событие происходило так. В лагерь, как обычно, приехало достаточно много работать студентов. Среди них была пара, которые любили друг друга. К сожалению, в отряде парня попались целая толпа очень злых и испорченных мальчишек. Они мучили собак, убивали лягушек и совершенно не подчинялись вожатому. Его это очень огорчало. К концу смены, он собирался своей девушки сделать предложение. На последней дискотеке он решился поговорить с девушкой. Во время последнего медленного танца, взяв с собой коробочку с кольцом, которое собирался ей подарить, он предложил ей выйти за него замуж.

Открыв коробочку и увидев кольцо, подаренное ей, она очень растрогалась. Девушка взяла коробочку, но кольцо не надела, сказав, что ей нужно время подумать. С отличным настроением, они разошлись по своим домикам. Проснувшись утром в отличном настроении, он потянул руку к тумбочке, для того чтобы взять свои часы. Повернувшись, он увидел, что там лежала отрубленная рука с кольцом на безымянном пальце. Она прижимала собой записку, на которой корявым детским почерком было написано, «Я согласна». Вожатый никому ничего не рассказал. На заданные вопросы, про его девушку, где она и что с ней, он отвечал, что она приболела и лежит в домике. Выждав время, он решил собрать всех днем, сказав, что будет устроен конкурс среди палат. Кроме того, он подстроил так, чтобы его злые мальчишки выиграли в конкурсе. Победителям игры полагался ночной костер с вожатым. Разбудив ребят ночью, он приказал им одеться, и повел их вглубь леса. Он разжег большой огонь, посадил их вокруг, и долго рассказывал им разные истории, пока последний из них не заснул. Тогда вожатый вытащил большой нож и перерезал им, спящим, глотки, одному за другим. А потом покидал тела в большой костер и сжег. Потушил костер и ушел в лес. И больше его никто не видел. Только иногда, по рассказам, после отбоя, рассказывают, что это он ищет, кто из детей не спит. Ходят слухи, что еще кто не спит по ночам того, он уводит на свой ночной костер…

В полночь

Дело было так.

Одна девчонка из нашего отряда рассказала такую историю, что если в полнолуние в 12 часов ночи высунуть ногу за окно, то тебя обязательно схватит домовой рукой, и если рука будет холодная, то в этом году тебе не светит встретить свою любовь, ну а, соответственно, если горячая, то любовь уже где-то на горизонте…

Все выслушали эту историю и сказали, что поверят в неё если рассказчица выступит добровольцем и высунет ногу за окно в полночь. Она согласилась. Самые ушлые девчонки из нашего отряда догово- рились с вожатым, что бы он подошёл к окну в полночь и дёрнул за торчащую ногу (естественно девочка-добоволец не знала об этом). Наступила полночь… Все девчонки замерли в ожидании, а надо отметить, что жили мы в деревянном корпусе, который стоял на отшибе (ближе всех к белой эстраде). Все были в таком напряжении, что когда кто-то дёрнул бежняжку за ногу, заорали все — и кто знал, что это подстава и кто не знал… Потом наступила разрядка и всех разобрал истерический смех…

Наутро мальчишки из соседнего отряда рассксзывали нам, что ночью произошло что то странное. Они сначала слышали жуткий крик, а потом не менее ужасный смех. У них создалось впечатление, что мы сошли с ума от чего-то кошмарного. Но самое интересное выяснилось после зарядки… Оказывается, наш вожатый спал всю ночь, как сурок.
Так что, кто же всё таки дёрнул девочку за ногу до сих пор загадка…

Страшная повариха

Эту историю нам рассказывал вожатый, когда я была в лагере. Это было в тот день, когда затонул Курск. В этот вечер отмени дискотеку и мыпошли к морю на костер. Последней рассказанной историей была эта.

«Несколько лет назад в лагере „Искра“ (Кабардинка, Черное море) в столовой работала молодая девушка повар. Она очень любила свою работу и детей. Всегда готовила вкусную еду и довала добавки. Однажды она влюбилась в молодого человека, который был физруком в этом лагере. Но, к сожалению, этот физрук не ответил ей взаимностью. На следующий деь он не вышла на работу. Позже выяснилось, что она повесилась от несчастной любви. С тех пор ее призрак ходит по ночам по лагерю в поисках новой любви».

Эта история была рассказана с таким чувством, что мы всерьез в нее поверили. А на следующий день мы все отрядом дружно атаковывали работников столовой своими вопросами об этой девушке.

Горнист и девочка с барабаном

Ещё в советские времена, когда только построили лагерь, на главной площади стояла огромная статуя — горнист и девочка с барабаном. Они стояли рядом, рука об руку, много лет. И, конечно, они полюбили друг друга. Но однажды, во время сильной грозы, молния ударила в девочку, и статуя разлетелась на осколки. Днём приехали рабочие, собрали осколки и увезли на свалку.

Горнист очень сильно горевал без своей подруги. Ночью он ожил, сошёл с пьедестала и отправился на поиски любимой. На утро трёхметровой статуи мальчика не оказалось на месте. И с тех пор по ночам он бродит по лагерю и заглядывает в окна, в надежде увидеть любимые глаза.

Леша-ударник

Жил был Леша. Он был ударником. И вот однажды поехал он в лагерь. В лагере он встретил своего врага, с которым у него была ожесточенная борьба. Одному выбило зубы, другому глаза. После этого Леша просто озверел и начал бить всех вокруг своими ударными палочками. Когда он покалечил всех, он заметил, что за первым столом еще покалеченных не было. Это были местные качки из тренажерного зала. Решив, что их он не осилит, он сходил в отряд взял дробовик, который ему оставили заботливые родители. Он начал по всем стрелять, однако вскоре понял, что у качков были одеты бронежилеты. Тогда качки взяли его за шиворот и выбросили в местную речку. И теперь дух юного Леши летает в местном лагере и выискивает тех качков, которые его утопили, но уже со снайперской винтовкой.

Другие темы из этого раздела смотрите здесь — Cлова детских песен, стихи, считалочки, задорные частушки, мирилки для детей

Комментарии (2)

Классно! Аж мурашики по коже бегут)
от лица жени)как-то раз я с родителями была на кладбище мы встретили там давних друзей моя пошла на могилу моей пра пра бабушке она захотела идти туда одна (по не понятной для меня причине)она там вытерла пыль с креста и ей вдруг стало не по себе мы вернулись домой и с нашем домом стало творица что то не ладное (хотя было всеволишь 5 чесов дня )стала бится посуда и ездить мебель но мы на это внимание не заостряли мяы думали что это поезда за дорогой. Потом вечером приехоли в гости давние друзья которых мы встретили на кладбище но с ними уже была моя подруга лина.дальше стало ещё хуже (рассказ ведёт лина и женя ) наши роители ушли на улицу для какова то розгавора и походу он был очень долгий. Нам стало скушно и мы пошли смотреть телевизор. И вдруг три раз хлопнула дверь мы подумали что это рдители ходят туда сюда но потом через час мы услышали резкие и очень сильные стуки в дверь мы конечно забоялись к ней подойти но преодалев страх лина пошла к двери ноона даже не зналакак её открывать но женя её открыла на нас стали кричать мол типо мы закрыли дверьи стучали сильно в окна но как мы и говорили мы смотрели телевисор.нам стало очень страшно ведь мы даже не умели закрывать её и тем более не куда друг от друга не уходили мы объяснили всё бабушке но она хоть нам и поверила но это сильно скрывала. Что бы успокоить свои нервы мы пошли смотреть комедию, но Лина отчётливо помнила что пульт она ложила на кресло но его там не оказалось и тут Женя заметило что как то подозрительно далеко и не ровно встало кресло. мы искали пульт но не думали что он может оказать ся в другой комнате и ещё за диваном но факт что мы его там нашли. мы пошли обсуждать эту ситуацию и вдруг резко повсему дому погас свет мы очень испугались и вдруг мы услышали тихие поцарапывания за диваном в соседней комнате и тут Женя вспомнила что кошку она выгнала погулять на улицу в этот момент наши родители не сказав нам не слова ушли в магазин который находилсь за 2 км от нас. Мы не заметили как уснули и вдруг мы проснулись от тихих шептаней у кровати мы проснулись полностью не выпуская друг друга из кровати. резко включился сет и прямо в туже секунду вошли родители. Мы были в истереке, но родители нас непонимали лишь бабушка каторая всё знала выгнала ещё погулять на улицу родителей и осталась нам это всё объяснить. она сказала что до неё тут жила калдунья которая в этом доме умерла бабушка нам дала свечку что бы мы осветили дом при освещении дома из свечку выходил чёрный густой дым. бабушка ушла мы потушили свечку и увидели что её обвивает чёрный воск как буто змея. всё ночь мы не могли заснуть потому всеравно кто то нам шептал. история чистая правда не пиридуманная случилась лично с нами!