+2.48
Творчество, мастер-классы

Наши работы своими руками

Здесь можно показывать ваши работы, сделанные своими руками — поделки, аппликации, вышивки, поделки из бисера и многое другое.

Как я знакомила сына с рисованием

До того момента, пока моему сынуле не исполнилось 2 года я даже не думала о том, чтобы заниматься с ним дома рисованием. Страшно было, что он начнёт рисовать не только на бумаге Когда ему исполнилось два года мы купили ему магнитную доску, на которой можно рисовать. Познакомив таким образом сына с понятием «рисовать», я начала постепенно предлагать ему разные материалы для рисования.
... Читать дальше →

Животные Зверюшки своими руками - модульное оригами

В нашем творческом объединении «Мастерим бумажный мир»(педагог Сак Наталья Александровна) очень популярна техника работы с бумагоймодульное оригами.
... Читать дальше →

Мастер-класс по изготовлению вазы из бумаги. Модульное оригами

Эту вазу сделала Смирнова Юлия (11лет), обучающаяся ТО«Мастерим бумажный мир»(МБОУ ДОД Дом детского творчества, г. Урень Нижегородской обл., педагог Сак Наталья Александровна)
... Читать дальше →

Бабочки - модульное оригами, квилинг, бумагопластика

Работа Ксюши Костровой «Бабочка» выполнена техникой модульное оригами; цветы — техникой квилинг. Ксюша занимается в творческом объединении «Мастерим бумажный мир» в Доме детского творчества г.Урень... Читать дальше →

Цветочное дерево своими руками - детская поделка из салфеток

Вот и наше цветочное дерево готово!
Использовали голубые трехслойные салфетки и простые желтенькие.
Сначала скатали шар из газет, сделали много мелких цветочков из салфеток (можно было крупнее, но мы немножко ошиблись ). Я вырезала круги, скрепляла их, остальное делали дети. Увлеклись так, что невозможно было остановить. Приклеивали к шару клеем ПВА. Ствол — 2 деревянные шпажки,... Читать дальше →
2