Детские коллективные игры дома

Несколько интересных коллективных игр дома для детей. Когда на улице слишком ветрено или дождливо, можно поиграть в такие игры. Желательно собрать побольше игроков, тогда занятия будут веселее.

Бабушкины панталоны
Водящий по очереди задаёт всем играющим вопросы. Это могут быть совершенно любые вопросы, например: «Что ты сегодня ел на завтрак?» Ответ всегда один: «Бабушкины панталоны!» Проигрывает тот, кто засмеётся, также засмеявшийся становится водящим.

Игра для детей для развития мелкой моторики
Пуговица
Игроки садятся в круг. Первый игрок должен положить пуговицу на указательный палец своей руки и, повернувшись к соседу по игре, предложить ему переместить пуговицу на свой указательный палец. Пользоваться другими пальцами не разрешается.
Тот, кто не удержит и уронит пуговицу, выбывает из игры.

Игра на развитие креативного, творческого мышления
Фантазируем
Для игры понадобятся ручка и бумага.
На левой стороне листка нарисуйте какой-либо простой предмет (например, кастрюлю, вилку, стул). В правой стороне нарисуйте три таких же простых, но уже других предмета. За три минуты нужно нарисовать три сложных предмета, в которые как бы соединились простые предметы из левой и правой половины листа.
Затем листки пускаются по кругу. Все участники выставляют за них по пятибалльной системе свои оценки за оригинальность решения. Листки должны совершить круг и вернуться к своему хозяину. Баллы суммируются, и определяется победитель, предложивший самые неожиданные решения.

Современная игра для будущих манимейкеров + моторика
Рассортируй монеты
Для игры понадобятся монеты.
Игроки садятся за стол. Им завязывают глаза и выдают каждому 10-15 монет разного достоинства, которые надо рассортировать.
Побеждает тот, кто сделает это быстрее и без ошибок.

Помедитировать
Что я вижу
Начинать следует так:
Вы: Я вижу кое-что синего цвета, чего ты не видишь!
Ребенок: Цветы на занавесках?
Вы: Нет
Он: Кружку на столе?
Вы: Нет.
Он: Перчатки Оли?
Вы: Нет.
Он: Фантик на столе?
Вы: Да!
Продолжаться это может до бесконечности!

Комментарии (0)