author-avatar
Лина

Игрушка для мальчиков - Робот WoW-Wee Robosapien V2, фото, видео

Робот WoW-Wee Robosapien V2:
Этот робот требует огромного количества батареек!!- 6 типа D (большие и толстые батарейки),4 типа ААА (пальчиковые) и еще 3 батарейки формата ААА для установки в пульт управления.
в комплекте с ним дается подробная инструкция, а также его любимые игрушки — 3 кегли и зеленый шарик.
Функции:
После включения (кнопка на спине), робот поморгает глазами, известит Вас о готовности к работе, сделает несколько движений и замрет (будет ждать указаний). если в течении некоторого времени указаний не будет, робот опять уснет .

Робот Robosapien V2 распознает некоторые цвета(красный, синий и зеленый), есть сенсоры движения — чтобы он не натыкался на препятствия, умеет танцевать(с помощью запрограммированных движений), видит предметы — если к нему поднести близко какой-нибудь предмет, он ойкнет и отклонится назад, а также он имеет датчик улавливания звуков. Управление роботом — дело достаточно сложное, пульт его оснащен большим количеством кнопок и 2 джостиками(8 положений). Любое нажатие кнопки, изменение положения джостика, а также их комбинация — вызывает новое действие робота. Но со временем, все можно запомнить . Сенсоры движения можно отключить — тогда робот будет идти напролом, не взирая на препятствия. Если будет падать — ничего страшного (главное, чтобы не с высоты)- робот умеет подниматься. Робот прекрасно ходит по ковру, ковролину — по нескользкой поверхности.

У робота Robosapien V2 есть 2 демонстрационных режима, 1 — он станцует Вам брейк ,2 — просто перемещается.
А также в роботе Robosapien V2 есть «свободный режим» и «режим охраны». В свободном режиме робот делает то, что ему захочется, он ходит, натыкается на препятствия, поднимает что-нибудь, бросает и при этом все время что-то говорит. В режиме охраны робот остается в неподвижном положении и реагирует только на движение — начинает завывать как полицейская сирена и извещать Вас, что кто-то вторгся на территорию… руки будут изображать кручения руля
Еще он умеет смеятся, рычать, раскидывает руки для объятий и хорошо играет в кегли . Для этого от него на расстоянии 1 метра нужно поставить 3 кегли, а перед ним положить шарик. Затем с пульта дать команду «Взять» и «Бросить».




О других интересных игрушках для мальчиков писали здесь:
Электронная мастерская и наборы инструментов
Игрушки — трек, гараж, стоянка для машинок
Трек Hot Wheels Track от Mattel
Конструктор — трасса для машинок, железная дорога Вадер
Водные трассы AquaPlay, Wader
Железная дорога Geo Trax
Железная дорога Томас и его друзья, Tomy

Комментарии (0)