Вышивка крестиком - Наборы для детского творчества

Год назад я научила своего ребёнка вышивать. Вышивка – это же конечно кропотливое занятие, требующее концентрации внимания, но результат будет замечательный! И ребёнок долгое время занят – и работы какие красивые получаются!
Занимайтесь вышивкой вместе. Ребёнку будет приятно, что у вас с ним общее хобби, и кроме того, вы всегда сможете ему помочь, если вдруг возникнут какие-то сложности в работе.
Детям старше 5 лет в магазинах можно приобрести разнообразные наборы для детского творчества, которые очень полезны для развития творческих способностей у детей.


Однако перед покупкой набора, потренируйтесь со своим малышом делать простые стежки на крупной канве. Многие мамы учат своих малышей делать стежки с помощью картона с пробитыми дырочками и толстой нити. Когда ребёнок научится самостоятельно вышивать ровные ряды стежков, можно придумать для него лёгкий сюжет. Таким образом ребёнок поймёт, как складывается изображение из ниток разных цветов.
Готовые детские наборы для вышивания крестиком или гладью хороши для начинающих, в дальнейшем вы можете вместе с ребенком подобрать схемы и рисунки вышивки или создать что-то свое. Купите готовые наборы девочкам, которые только осваивают это искусство. Например, наборы для вышивки крестиком или гладью содержат канву с уже нанесённым рисунком ( ребёнку это гораздо проще, чем высчитывать клеточки), нитки, пяльца и иглы.
Моя дочка уже самостоятельно по готовому рисунку где-то через неделю начала вышивать сама. Конечно вопросов возникало у неё много, но мы с этим справились. И вот что у нас получилось:




И на последок дам перу рекомендаций:
• Обязательно как следует оборудуйте рабочее место ребёнка.
• Во-первых, оно должно быть хорошо освещено.
• Во-вторых, все необходимые инструменты: ножницы, разобранные по цветам нитки, схема вышивания должны быть под рукой.
• Место должно быть удобным, чтобы ребёнок сидел в удобной позе и не сутулился. Чтобы ребёнок не уставал, делайте перерыв каждые 15-20 минут.

Удачных начинаний!

Комментарии (7)

Умничка дочка А сколько ей лет?
8 лет
молодец! Аккуратно и красиво получилось.
комментарий был скрыт
Какая она у вас молочина! Похвально, не у каждого хватит терпения.
Спасибо! Приобрели сегодня в магазине именно такой набор. Будем пробовать!
А это вот моя работа: