Как сделать коллаж из фотографий

Я очень люблю фотографировать. А самые лучшие фотографии расставляю в рамочки и прикрепляю на стены — очень жалко прятать такую красоту в фотоальбомы или просто держать в компьютере. Когда появляются новые фотки, то старые приходится убирать. А мне хочется, чтобы все мои любимые фотки были всегда на виду Решение этой проблемы я нашла в идее создания коллажа из любимых фотографий.

Для создания коллажа из фотографий вам понадобятся:

1. Фотографии
2. 2 полиуретановые подложки (их размер может быть любым, в этом мастер классе их размер был 20x30)
3. Двусторонние вешалки липучки
4. Двусторонний скотч
5. Матовый клей для декупажа
6. Поролоновые кисти





Приступаем к работе.

1. Продумайте сколько фотографий вы хотите вставить в фотоколлаж и зарисуйте схему их расположения. В мастер классе, которым я пользовалась, было 12 на 4 фотографии, которые вписывались в прямоугольник.



Если вы решите выбрать другое количество фотографий и вписать их в другую фигуру, то, соответственно, и размер полиуретановых подложек будет другим.

2. Чтобы на полотно размером 20x30 вместилось 48 фотографий, их нужно обрезать.



Обрезая фотографии, учтите, что, когда вы поместите их на полотно, между ними со всех сторон должно быть одинаковое расстояние.



3. Обрезанные фотографии нужно прикрепить к полотну двусторонним скотчем. С помощью поролоновой кисти покройте коллаж матовым клеем для декупажа. Дайте ему высохнуть.



4. Коллаж готов! Осталось только прикрепить его с помощью клейких лент к стене.



Другие мастерклассы по рукоделию на Лунтиках

Комментарии (0)