Упаковка для подарка в виде рубашки

Купила мужу подарок ко дню рождения и там же, в магазине, попросила его красиво запаковать. Подарок обвернули упаковочной бумагой и обвязали лентой, на которой завязали бант. Вечером показала упакованный подарок сыну, а тот сказал, что подарок похож на мамин или бабушкин, но не на папин. На вопрос почему, он ответил, что на папином подарке не должно быть ленточек и бантиков, он же мужчина! Пришлось бантик снять, а без него упаковка совсем не смотрелась. И мы с сыном полезли в интернет за идеей упаковки подарка для мужчины. Сыну понравилась идея упаковать папин подарок в виде сложенной рубашки. Папе, кстати, тоже впоследствии понравилась такая упаковка
Упаковка подарков своими руками.
Мы пользовались вот этим МК по складыванию рубашки из обёрточной бумаги:

Для изготовления такой упаковки понадобиться совсем немного материала.

Во-первых, плотная оберточная бумага любой подходящей расцветки. Здесь может быть бумага в полоску, однотонная, в цветочек – все по личному предпочтению и по характеру того, кому будет сделан подарок.

Во-вторых, обрезки тесьмы, бумаги, пуговицы, бантик и прочее, что может понадобиться для декора.

Приступим…

Перед тем, как сделать уже готовую упаковку для подарка, поэкспериментируйте на простом листе формата А4. Это необходимо для того, чтобы понять, какой величины взять лист оберточной бумаги, чтобы спрятать в готовой упаковке подарок.

Лист бумаги кладем лицевой стороной на стол. Одну из коротких краев листа подгибаем, как показано на рисунке.





Оба длинных края подгибаем равномерно относительно центра листа формата А4.



Переворачиваем заготовку.



С той короткой стороны листа, которая не подогнута, делаем два сгиба к центру. Смотрите на фото ниже.





С другой стороны отгибаем уголки от центра, которые впоследствии станут имитацией рукавов нашей подарочной упаковки своими руками.



С другой стороны тоже подгибаем уголки, но уже к центру, создавая тем самым воротничок.



Складываем «рубашку».





Чтобы подарочная упаковка своими руками была красивой, ее можно дополнительно задекорировать. Здесь можно использовать массу вариантов. Взять бант из атласной ленты и приклеить его к рубашке. Из цветной или оберточной бумаги, подходящей по цвету к готовой упаковке, можно вырезать имитацию карманов, носового платочка, манжет. Можно использовать для декора мелкие пуговицы. Есть вариант дополнительно сделать галстук из бумаги в стиле оригами, что также не сложно, и приклеить его к рубахе. Таким образом, подарочная упаковка своими руками в виде рубашки может быть абсолютно разной, в зависимости от вашего желания.









источник

Комментарии (0)