Кошелек для девочки из Тетра Пак пакетов, мастер класс

Сделать такой детский кошелек для игры в магазин очень просто. Потребуется конечно помощь взрослого. Для такого кошелька нам потребуется упаковка (тетра Пак) с завинчивающейся крышкой от сока или кефира.


Кроме того, нужно:
— Ножницы
— Бумажные полотенца
— Лента
Шаблон кошелька
— Ручка
— Линейка
— Канцелярский нож

Ход работы:
1. Разрежьте коробку так, как показано на первой картинке, и разложите ее на рабочей поверхности. Крышку пока отложите в сторону. Протрите внутренности с помощью бумажных полотенец (чтобы не осталось влаги после того, как вы вымыли коробку). Шаблон вырежьте, склейте 2 его части и наложите на коробку так, чтобы верхний кружок совпадал с носиком. Обведите шаблон ручкой. Не забудьте про нижнее отверстие. Все линии сгибов надо тоже перенести с шаблона. По линиям можно аккуратно провести канцелярским ножом, чтобы потом удобнее было складывать. Вырежьте фигуру из коробки.

2. Ножницами вырежьте нижнюю окружность (Чтобы вырезать было легче, сначала можно сделать крестообразный разрез ножом в центре круга).

3. После того, как все линии сгибов перенесены на деталь, согните по ним «гармошки» с боков кошелька.

4. Плотно сожмите «гармошки», опустите верхний клапан вниз, продевая носик в отверстие. Закрутите крышечку. Все, теперь можно «тестировать» кошелек в очередной игре «в магазин»

Источник

На Лунтиках еще:
Учимся рисовать
Детские прически
Поделки из бисера

Комментарии (0)