Украшение на ёлку своими руками. Снеговик

Ваши дети уже чувствуют приближение Нового года и с нетерпением ждут праздника? Тогда самое время заняться подготовкой к этому празднику. Пора, например, заняться созданием новогодних украшений, которыми можно украсить ёлочку или детскую комнату. Вот, например, очень простая и милая поделка из картона — снеговик.

Для создания поделки Снеговика Вам понадобятся следующие материалы:
белый плотный картон (или белая плотная ткань),
ножницы,
круглые чашечки разной величины,
настоящие зеленые и красные пуговицы – 4-5 штук,
полоска красной или зеленой ткани для шарфика (можно выбрать другой цвет, но тогда и пуговицы нужно будет подобрать в тон),
небольшой лист оранжевого картона,
клей,
карандаш,
черный маркер.



Шаг 1. Возьмите лист белого картона, положите на него в ряд чашечки разного диаметра, обведите их карандашом. У Вас получилось три круга разного диаметра. Повторите это еще раз: Вам нужно еще три круга тех же размеров, чтобы склеить их вместе.



Шаг 2. Положите три круга из белого картона рядом, нанесите на центр каждого из них каплю клея, на капельки клея наложите нить, конец нити подогните, как это показано на фотографии. Наложите на каждую часть тела снеговика соответствующий по размеру круг. Основа игрушки готова!



Шаг 3. Из оранжевого картона нужно вырезать морковный нос, приклеить его в центр наименьшего круга. Возьмите черный маркер, и нарисуйте точками рот и глаза.



Шаг 4. Осталось только украсить игрушку! Возьмите пуговки и приклейте их на тельце снеговика, чередуя их по цвету или по размеру. Оберните вокруг шеи снеговика полоску ткани, капните на нее клей, прижмите – шарф готов!



Теперь нужно подождать пару минут, чтобы клей высох, а все детали закрепились прочно. Такого снеговичка можно повесить на елку, а можно сделать несколько таких игрушек и соединить их в гирлянду. Приятных минут творчества Вам и Вашему ребенку!



отсюда

Комментарии (0)