Освежающая ванна для цветов - делаем сами из соломинок для коктейля

Давайте из простой вазы с помощью соломинок для коктейля сделаем необыкновенную и устроим для цветов настоящую летнюю освежающую ванну. Очень благородно и элегантно выглядит композиция из прозрачных соломинок, когда через соломинки просвечиваются стебли или ветки. Вместо круглой вазы можно использовать прямоугольные вазы. Количество используемых соломинок зависит от величины вазы.

Что нам потребуется:

стеклянная прозрачная ваза, трубочки зеленого, розового и красного цветов, прозрачный двусторонний скотч, маленькая деревянная планка или линейка, ножницы.

Как делаем:

1. Нарежь соломинки нужной длинны (она зависит от глубины твоей вазочки). Положи зеленые, красные и розовые трубочки на какую-нибудь поверхность вплотную друг к другу.
2. Выровняй края линейкой и скрепи трубочки одного цвета с помощью скотча.
3. Сними внешний защитный слой скотча и скрути коврик с зелеными трубочками в рулон. Оберни рулон из зеленых трубочек ковриком из розовых трубочек, предварительно cняв защитный слой со скотча. Затем оберни красным ковриком.
4. Розовые круги можно чередовать с зелеными. Добавляй круг за кругом до тех пор, пока диаметр круга не будет равен диаметру вазы.
5. Вставь в вазу рулон из соломинок. Теперь остается только налить в вазу воды и украсить изделие цветами.



Пестрый узор можно сделать, если сначала выровнять соломинки по длине, а затем смешать.

Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее популярные темы о детском творчестве:
Поделки из пластиковых бутылок для детей, фото, картинки
Ваза с цветами — детские поделки из пластиковых бутылок, фото, описание
Делаем вместе с ребёнком — поделки из соленого теста, украшение из макарон своими руками к 23 февраля и 8 марта
Нетрадиционная детская аппликация, мозаика — творческие идеи из рваной бумаги, ваты, поролона, крупы

Комментарии (2)

Очень здорово!
Оригинально и очень красиво!