author-avatar
Nancy

маскарадный костюм для детей на хэллоуин

Приближается весёлый и «ужасный» праздник Хэллоуин. Самое время задуматься о том, как отпраздновать этот праздник всей семьёй и во что нарядиться. Чтобы не покупать и не брать чужие костюмы, можно сшить карнавальный костюм для младших членов семьи, да и для старших тоже своими руками.

Маскарадный костюм для детей, костюм Бабы-Яги для девочки на Хэллоуин
Материалы:
старая кофта
старый халат
любая грубая ткань
обрезки разноцветной ткани
большая пуговица
резинка
разноцветные нитки и иголка
гольфы или колготки
платок на голову

Обрежьте у кофты рукава, чтобы получилась длина три четверти и порежьте края рукавов на бахрому. Грубыми яркими нитками швом «через край» нашейте на кофту цветные заплатки из кусочков ткани.
Из грубой ткани сшейте безрукавку и оформите её заплатками и бахромой. Можно даже продырявить ткань в паре мест. Застёжкой будет служить крупная пуговица и петля для неё.
Из старого ситцевого халата сделайте юбку, обрезав верхнюю часть халата, и сшив края передней части. Подогните ткань в верхней части юбки, прострочите ее, вденьте резинку, сшейте ее концы и зашейте края пояса потайным швом.
Дополните этот костюм темными гольфами или колготками, укороченными сапожками без каблука и платком. Волосы можно смазать гелем, сделав «сосульки», или надеть яркий парик.

Карнавальный костюм черного кота для мальчика на Хэллоуин
Материалы:
черная водолазка
черные брюки или лосины
синтепон из старой куртки
мех
проволока
нитки и иголка
черная шапка

Для костюма чёрного кота нужно сшить хвост. Сшейте по краям узкую прямоугольную полоску меха, оставив отверстие для набивки. Набейте хвост синтепоном и вставьте внутрь толстую проволоку для придания дополнительной жесткости. Зашейте хвост и прикрепите его к брюкам или лосинам.
Из меха сшейте и кошачьи ушки. Прикрепить ушки можно к чёрной облегающей шапочке или тонкому обручу для волос.
Кошачий грим лучше сделать специальными безвредными красками для тела.

А вот ещё несколько идей детских костюмов для хеллоуина.














Комментарии (0)