Поделка Сушёные цветы в сердечке - прекрасная идея для подарка - дети делают сами

Прекрасная идея приготовить к маминому Дню Рождения эти декоративные сердечки! Вы без особых затруднений сможете смастерить их по приведённому здесь образцу и с гордостью подарить своим мамам. Само собой разумеется, вы сами должны собрать цветы и высушить их. Кто найдёт самые лучшие растения? Поделка рекомендована детям в возросте с пяти лет.

Необходимые материалы и инструменты:

Пергаментая бумага или калька, карандаш, розовая тонированная бумага (лист формата А4), засушенные цветы или растения, клей ножницы, иголка, нитки.

Как делаем:

1.Дважды скопируем сердечко на тонированную бумагу и вырежем обе детали.



2.На кончик нашего сердечка нанесём побольше клея. Не дожидаясь пока он высохнет, посадим на клей наши сушеные цветы и растения либо по одному, либо соединив их предварительно в букетик.



3. Теперь приклеем к первому сердечку второе так, чтобы растения и цветы оказались заклеенными между двумя сердечками.



4.Для того, чтобы повесить готовое украшение, с помощью иголки проденем нитку сверху по центру сердечка и завяжем узелок. И подарок «от сердца» готов!



Совет: Эти сердечки чудесно подойдут для того, чтобы украсить ими окна или – как показано здесь – послужить прекрасной декоративной рамочкой для букетика цветов. Но можно изготовить сразу несколько сердечек и сделать из них композицию. В данном случае отдельные сердечки крепятся ленточками разной длины на кольце, свисающем с потолка.


Интересные темы о поделках из природного материала:
Поделки из природного материала своими руками
Поделки из шишек своими руками
Поделки из ракушек
Скоро лето, у детей будет много свободного времени, покажите им эти интересные идеи для творчества.

Комментарии (3)

Великолепно, и красиво и простенько, как раз для моих дошколят)
Красиво и легко!
Очень милое сердечко получается!