author-avatar
Ольга

Мини фотоальбом Домик - скрапбукинг, мастер класс

От обычных альбомов мини-альбомы или «миники» отличаются не только размером, но и многообразием форм. Сейчас в специализированных магазинах для скрапбукинга можно купить картонные заготовки для альбомчиков на любой вкус, но можно изготовить альбом самостоятельно. Для этого необходимо сделать шаблон. Давайте сделаем альбомчик в виде домика.
Фотоальбом, скрапбукинг .
Нам потребуется:
2 куска картона толщиной 3 мм и размером 20*20 см, скрап-бумага, бумага для пастели в тон скрап-бумаге, акварельная бумага или картон для основы страничек, люверсы, цветы и любые другие украшения, подходящие по тематике, тесьма, шнур, фотографии, пробойник (чтобы сделать отверстия в толстом картоне), клей, ножницы или резак для бумаги.
По предлагаемому шаблону вырежьте обложку и основы для страничек.
каждую страничку изготовьте по следующему принципу. Отберите фотографии для одной странички. так как альбом небольшого размера, слишком много фотографий не нужно. максимум 2-3 штуки. Их можно объединять по разному принципу. В данном альбоме фотографии отобраны по принципу одна страничка — один этап жизни семьи.
После того как вы отобрали и распечатали фотографии, можно подбирать скрап-бумагу и украшения. Скрап-бумага должна перекликаться с цветовой гаммой фото, тогда страничка будет смотреться более гармонично. например, на первой страничке бумага была подобрана под яркуюзелень на фотографии и сиреневый цвет костюма.
Чтобы «приподнять» фотографию над рисунком бумаги, необходимо каждое фото приклеить на подложку гармоничного цвета. Для этого приклейте фото на бумагу, затем, оставляя небольшое расстояние от края фото, отрежьте по линейке макетным ножом.
Соберите страничку. Приклейте скрап-бумагу, затем фото с приклеенной подложкой, а затем все украшения и комментарии к фотографиям. Перед приклеиванием объемных элементов желательно странички подержать несколько часов под прессом, тогда странички будут ровными.

После того как странички просохнут, также проделайте отверстия, установите люверсы.
Украсьет обложку, такде проделайте в ней отверстия, установите люверсы и соберите альбом на разъемные кольца.
А теперь наслаждайтесь просмотром и вспоминайте приятные моменты семейной жизни.

автор — Маргарита Наметкина

Комментарии (0)