Скрап открытка. МК по созданию своими руками

Скрап открытка, сделанная руками дарителя — прекрасное дополнение к подарку на любой праздник, ведь она впитывает и передаёт одариваемому всю любовь, радость, теплоту, заботу того человека, который трудился над её созданиеми лучше всяких слов говорит о его чувствах. Скрап открытка, сделанная своими руками не может быть не красивой — желание создать нечто особенное для близкого человека делает такую открытку неповторимой, тёплой, радостной и бесценной. Попробуйте, и, возможно, вы забудете о том, когда покупали открытки в магазине, как это случилось со мной. Теперь я всегда делаю открытки для своих близких сама!

Мне очень понравился мастер класс по созданию скрап открытки с сердцем из роз от автора Natalia Renzhina. Открытка шикарная!



Для создания такой открытки Вам потребуется:

гофрированная бумага 2-х цветов зеленая и пастельно розовая
поделочный картон
бумага для акварели
клей «Момент кристалл»
карандаш
линейка
ножницы
ластик



Из картона вырезаем прямоугольник размером 12,5*25см и сгибаем его аккуратненько пополам (ластиком удаляем остатки карандаша), из бумаги для акварели — квадрат размером 10*10см, и приклеиваем его немного наискосок.





Из гофрированной бумаги нарезаем примерно 90 розовых полосок размером приблизительно 2,5*5(6) см и зеленые лентами шириной 2-2,5 см.
Вытягиваем розовые полоски от середины к краю,



сминаем их аккуратненько пополам и формируем розочки.



Должны получиться вот такие заготовки.



Зеленые складываем вот таким образом



и вырезаем листочки (на каждую розочку 5 лепесточков), если где-то получились коротковатые, немного надрезаем ножницами.



Приклеиваем равномерно лепесточки к розочкам и подкручиваем их.





Получаются вот такие цветочки.



Склеиваем розочки в форме сердца и наклеиваем на нашу открыточку.



В завершении добавляем надпись.





отсюда

Комментарии (0)