author-avatar
София

Идея для детской комнаты - подвески или гирлянда своими руками

Можно оригинально оформить детскую комнату с помощью таких ярких подвесок или гирлянды. Из чего изготовлены не понятно, надо самим подумать , материал должен быть наверное достаточно прочным. Если у кого-то уже есть идеи — напишите! На самой последней фото — есть необходимая выкройка.




Комментарии (2)

Вот нашла замечательную идею, как можно из трубочек для коктейля изготовить декоративная шторку для детской комнаты. Такой необычный вход в детскую комнату сразу приподнимет настроение как хозяевам, так и гостям. Тут немного потребуется помощь взрослого просверлить отверстия в деревянной рейке. Итак, начнем:

Необходимый материал:

Трубочки для коктейля разного цвета, краска бирюзового цвета, бусины зеленого цвета, деревянная рейка, нейлоновая нить, игла, ножницы.

Как делаем:

1.Нарежем трубочки на отрезки разной длинны с косым срезом.
2.Посчитаем, сколько полосок потребуется для шторы, и определим их длину.
3.Отрежем нить нужной длинны и нанижем отрезки в произвольном порядке. Закрепим конец нити узлом и оставим его свободным (длинна 10см).
4.Покрасим деревянную рейку в бирюзовый цвет. Просверлим в ней нужное количество отверстий (равное количеству полос) диаметром 2 мм на одинаковом расстоянии друг от друга.
5.Проденем нити в отверстия в рейке, наденем бусину и закрепим узлом.

Получается вот такая шторка:



Очень красиво и необычно)