0.00
Творчество, мастер-классы

Украшение комнаты к празднику, гирлянды, букеты цветов своими руками. Как красиво сложить салфетку

Украшение комнаты к празднику, гирлянды, декоративные вазы, букеты цветов своими руками — мастер классы, фото, идеи. Как красиво сложить красиво салфетку.

Цветы и поделки из гофрированной бумаги своими руками

Цветы и поделки из гофрированной бумаги своими руками
Самым лучшим украшением помещения по-моему являются цветы — цветочные герлянды и небольшие букетики цветов создадут праздничное настроение и создадут атмосферу нежности и романтики. Не всегда есть возможность использовать для декора живые цветы. Их можно заменить букетами цветов, сделанными из гофрированной или креповой бумаги.
... Читать дальше →

Декоративные свечи своими руками

Декоративные свечи способны украсить любой вечер, преобразить комнату, создать романтическое настроение. Свечами можно украсить праздничный стол практически к любому празднику, но по-моему этот элемент декора является обязательным для романтического ужина, а так же новогоднего и рождественского праздничного стола. Декоративную свечу, подходящую для каждого конкретного случая можно легко и быстро сделать своими руками. Возьмите идею на заметку!
... Читать дальше →

Ваза из пластиковых ложек

Украшение комнаты своими руками.
Я очень люблю украшать праздничный стол небольшими букетиками живых цветов. Единственная проблема — во что поставить цветы. Вместо вазочек использовала стаканы и банки, которые декорировала тканью и лентами. Недавно случайно нашла идею, которая решила мою проблему с красивыми и удобными вазочками для праздничного стола.
... Читать дальше →

Гирлянда из дисков. Украшение для комнаты своими руками

Есть отличная идея украшения комнаты своими руками для тех, кто планирует вечеринку с танцами в домашних условиях. За одно и используем для пользы дела кучу ненужных CD дисков, которые и выбросить рука не поднимается, но и пользоваться ими вряд ли уже кто-то будет: вездесущий интернет и компактные флешки почти окончательно вытеснили диски. Тем лучше — у нас появился отличный материал для хэнд-мэйд гирлянды.
... Читать дальше →

Оригинальное зеркало своими руками

Небольшое зеркало не помешает на детской площадке, особенно если там играют преимущественно девочки. Зеркало можно разместить на стене в беседке. А чтобы оно хорошо вписалось в уличный интерьер, обрамление для него можно сделать из пластмассовых ложечек. Получится необычное зеркало-солнышко, которое станет ещё и оригинальным украшением беседки.
... Читать дальше →

Пасхальная гирлянда. Украшение комнаты своими руками

Пасхальная гирлянда. Украшение комнаты своими руками.
Для создания такой гирлянды лучше всего использовать цветной фетр или подойдет гофрированный цветной картон. Экспериментируйте с расцветкой — чем ярче, удивительнее сочетание цветов, тем праздничнее и наряднее будет смотреться ваша комната. Такой гирляндой можно украсить окно, дверь, стену…... Читать дальше →

Воздушное сердце из ниток

Сердце — это элемент, который подойдёт для украшения комнаты к любому празднику. Очень красивое сердце получается из воздушных шаров-колбасок и ниток. Если такое сердце-паутинку повесить на фоне окна, то солнечные лучи будут проходить сквозь него, создавая эффект свечения сердца. Очень красиво!
... Читать дальше →

Облака своими руками. Праздничный декор

Одно время мне очень нравилась тема облаков в интерьере. А в моей комнате в родительском доме потолок оклеен обоями с изображением облаков и на окне висят такие же шторы — голубые с белыми облаками. Если бы тогда мне сказали, что облака можно сделать своими руками, я бы обязательно попробовала! А сейчас рассматриваю эту идею с точки зрения украшения потолка в детской — мой без малого 3-хлетний сыночек с удовольствием рассматривает облака на небе, думаю, ему бы понравились облака в его комнате!
... Читать дальше →

Способ складывания салфеток. Зайчик

Когда дома праздник<, то хозяйка старается украсить не только комнату, но и праздничный стол. Одним из самых простых вариантов украшения праздничного стола могут стать оригинально сложенные салфетки. К примеру, ближайший семейный праздник, который чаще всего проводят в кругу семьи — Пасха. Мне в этой связи очень понравилась идея сложить салфетки в форме пасхальных зайчиков.
... Читать дальше →

Украшение комнаты своими руками к Хэллоуин. Идеи с тыквой

Украшение комнаты своими руками к Хэллоуин. Идеи с тыквой и не только.
Сейчас можно найти в магазинах разные тыквочки — желтые, зеленые, круглые и длинненькие. Ими можно украсить комнату, сделать оригинальные светильники с необычным рисунком, посмотрите предложенные варианты (мне понравился замок с окошками).
Срежьте верхушку тыквы, очистите тыкву от семечек, мякоти и сделайте ножом дырочки. Распишите тыкву красками.... Читать дальше →

Украшение бокалов. Мастер класс

Готовясь к празднованию годовщины свадьбы, не лишним будет подумать и о красивых бокалах для виновников торжества. Свадебные бокалы могли не сохраниться, а возможно у тогдашних жениха с невестой и вообще не было особых, предназначенных специально для них, бокалов. Украшенные своими руками фужеры станут приятным сюрпризом для пары и добавят празднику торжественности.
... Читать дальше →

Украшение для штор своими руками. Бабочки

Очаровательные бабочки, сделанные своими руками станут прекрасным украшением комнаты к празднику. А после праздника они останутся приятным дополнением к вашему интерьеру. Самым подходящим местом для жизни таких бабочек станут шторы. А можно повесить разноцветных бабочек на ниточки разной длины — получится красивая подвеска.
... Читать дальше →

Гирлянды из искусственных цветов

Красивые цветочные гирлянды своими руками для украшения интерьера к празднику можно сделать и из искусственных цветов. Такое украшение подойдёт, например, для гавайской вечеринки. Гирляндами можно украсить комнату или сделать из искусственных цветов традиционное гавайское украшение — Леи.
... Читать дальше →

Цветы из органзы своими руками. Мастер класс

Цветы из органзы получаются лёгкими, воздушными и довольно объёмными. С их помощью можно оригинально оформить комнату к весеннему празднику. Можно украсить такими цветами шторы, сделать цветочные гирлянды или букеты, расшить пышными цветами декоративные подушки, в общем, разместить цветы так, как позволит интерьер комнаты и подскажет вам ваша фантазия.
... Читать дальше →

Украшение комнаты к Новому году - гирлянда из фетра

Украшение комнаты к Новому годугирлянда из фетра.
Из цветного фетра можно сшить оригинальное украшение, украсить его бисером, стеклярусом, пайетками. Особенно красиво такая гирлянда порадует детей , лучше всего ее подвесить в детской комнате.... Читать дальше →

День Святого Валентина. Украшаем дом вместе с детьми

День Святого Валентина — весёлый и добрый праздник, который нужно обязательно праздновать дома с детьми. Это день настоящей любви и верной дружбы, признаний и комплиментов, сердечек и сладостей. Приобщите детей к подготовке к этому празднику — расскажите легенды о возникновении праздника, поговорите о любви и о дружбе и, конечно, сделайте украшения и оформите комнату в стиле дня всех влюблённых.
... Читать дальше →
2