Развивающие стереокартинки

Развивающие стереокартинки — Игры для развития мышления .
Что это такое?
Стереокартинка – это гpафическое изобpажение, на котором, пpи особом pассматpивании, можно увидеть pазличные стеpео эффекты.
Перед вами стереокартинки с заданиями, поэтому вы не просто будете созерцать стереоэффект, но и искать в них ответы на задания. Поэтому рекомендую просмотр детям школьного возраста. Это веселое развлечение станет источником новых знаний или закрепит уже полученные. От просмотра будут развиваться навыки внимания, концентрации, фантазии, логики, укрепится зрение.

Как смотреть стереокартинку?
Поместите картинку на расстоянии 35-50 см. от глаз, смотрите в центр картинки, на не сосредотачивайте внимание на какой-то отдельной детали рисунка. Расслабьте глаза, слегка расфокусируйте их (так мы смотрим, когда о чем-то задумаемся, взгляд как бы сквозь, в никуда), а затем начинайте фокусировать взгляд снова, пытаясь «поймать» трехмерное изображение, спрятанное в картинке. Можно при этом приближаться и удаляться от монитора. Важно держать голову прямо, так как угол под которым вы смотрите, играет важную роль.

Внимательно посмотрите на стереокартинку – Ребус и скажите, герой какой детской сказки спрятался в ней?

Комментарии (8)

Не вижу никого
я тоже ))
Если честно, то у меня никогда и не получалось!
А вы смотрите так, будто сквозь картинку. Это очень интересно. Я люблю такое занятие. Там нет никого героя. Изображена одна большая цифра, фрукт и четыре цифры поменьше ч/з запятую.
не вижу все равно
Я увидала слева по центру большая 1 с точкой, в правой стороне чуть выше центра не то ананас не то мешочек завязанный сверху. Внизу четыре не то буквы ( первая похожа на большую письменную В — русс. алф.)не то цифры вторая похожа на 3. А третью и четвертую не могу разглядеть. У меня плохое зрение. В очках не смогла ничего увидать, а когда сняла очки увидала но не все.
еше раз просмотрела А265, вроде бы.Или это 4265
Это же ребус. Ответ: колобок