Мастерим картины из песка - наборы для детского творчества creative

Я как то раньше и не догадывалась, что картины можно рисовать из песка, пока в магазине не наткнулась на интересный набор для детского творчества по изготовлению картин из песка. Это просто шедевр! Потрясающе!
В состав набора входит все, что может понадобиться: трехслойная основа с нанесенным чёрно-белым рисунком, на котором цифрами обозначены цвета, трафарет, несколько пакетиков цветного песка, и шаблон.
Создавать картины из песка интересно и совсем не сложно. А чтобы вы не запутались, на коробке есть подробная инструкция. Попробуйте сделать картину из песка вместе с ребенком – это очень увлекательный процесс, который доставит вам и вашим детям массу удовольствия. А получившееся произведение искусства можно смело повесить в рамочке на стене в качестве украшения интерьера или подарить родным или друзьям.



Кратенько опишу принцип работы. Сначала наклеим основу картинки на картон — для этого можно использовать упаковку набора. Клеевая основа картинки покрыта слоем защитной бумаги. В наборе имеется черно-белая картинка-подсказка. На ней части рисунка выделены и пронумерованы. Каждому номеру участка соответствует номер пакетика с песком.
Снимаем защитную бумагу со всех участков, отмеченных, например, номером 1, и посыпаем их песком соответствующего этому номеру цвета. Следите за тем, чтобы участок был полностью покрыт песком. Картинку нужно открывать постепенно, чтобы песок не попадал на соседние участки, которые должны быть засыпаны песком другого цвета. Не забывайте время от времени переворачивать картинку, чтобы стряхнуть излишки песка.
И вот, что у нас получилось:

Создание песчаных картин способствует развитию творческих навыков, внимания, художественных способностей, эстетического вкуса, мелкой моторики и пространственного восприятия ребенка. Рекомендуется тоже для деток лет с 7-ми. Попробуйте!!!

О других детских конструкторах и наборах для творчества Creative можно узнать здесь:
Лепим из теста, пластилина
Конструктор Кроха «Веселые горки»
Интересный набор для творчества Loop and Curl
Geomax и более дешевые анaлоги — магнитные конструкторы
Зарядка для пальчиков (или пальчиковая гимнастика) — песенки, потешки...
Набор для рисования водой — Aqua Doodle
Поделки в технике плетения из фольги — описание, схемы, инструкции
Деревянный конструктор Woodkit для детей

Комментарии (4)

Моя дочь очень любит такое творчество)) ей сейчас 6 (почти), занимались такими картинками с 4 лет… больше конечно делала я , но удовольствие получали обе…

Хочу добавить, что наборы эти бывают разные — с рамочкой, без, но существенным отличием и плюсом, на мой взгляд, является наличие трубочек с песком, а не пакетиков!!! Это гораздо удобнее и меньше грязи получается.
песок засыпан в тоненькие трубочки и из них легче наносить песочек на нужные места в картинке ( и собирать назад лишний — тоже гораздо проще)
Да! С помощью трубочек с песком это проще делать, сами испробывали
Мы в детском саду тоже таким занимались, но очень много грязи из-за песка, а трубочек таких у нас не было. А где их можно приобрести?
Обожаем эти наборы!
Трубочки бывают прямо в наборе, но чаще песочек в пакетиках.